Низкий прогестерон

Добрый день) мне назначили пить ярину, так как низкий прогестерон, но там и другие анализы не очень. Очень сильно лезут волосы, хочется спать постоянно. С чего мне начать лечение? Мне 35 лет, вес 59кг

Отекают ноги, сосудистые звёздочки
35 лет

Здравствуйте! Анализы прикрепите

Галимат, анализы прикрепила

Прогестерон низкий, что говорит об отсутствии овуляции, ярина вам не нужна. Принимайте инозитол 2000 мг в сутки минимум 3 мес

Здравствуйте. Ярину назначили точно не поэтому. Прогестерон говорит о том, что не было овуляции. И все. Ярина овуляцию не возвращает.

Добрый день.
Витамнд3 можно посмотреть.
Обоготить рацион белком. Проколоть в/м нейромультивит 10 дней феритин низковаты при Вашем весе 59нг/мл норма. Пить железо ферретаб 1к/сутки после еды 1 мес. Витаиед3 ежедневно в дозе 2000ме наша суточная потребность.

Фируза, да проверяли) все анализы прикрепила

Как долго принимаете ярину?

Фируза, я даже не начинала ничего пить) это первые кок которые мне выписали может можно их как то избежать, и обойтись без гормонов??

Конечно.У вас цикл сильно нарушен?

Фируза, месячные приходят в срок, только идут сначала обильно а потом резко пропадают и все, но приходят как надо

Пока можете отлодить прием кок-Ярины.
Кушайте ежедневно белок(белое мясо красное мясо)добавьте в рацион омега 3 пнжк 1000мг 1 раз в сутки 2 мес после перерыв. И препараты железа ферритин до 50нг/мл это хороший уровень и витаминД3.
Выпадение волос может быть при физ воздействие на низ из вне и при дефиците микроэлемегтов часто белковой продукции.

По анализам нет веских причин начинать принимать кок.
Можно и фитоэстрогенами помочь работать организму.

Фируза, а что именно можно начать принимать, так чтобы без гормонов??

Принятый ответ

Препараты индинола.200мг в сутки от 3мес до 2 лет принимаеться.

Здравствуйте. Ярина вам вообще не нужна, так как у вас нет овуляции. Поэтому низкий прогестерон. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, селцинк 2р.день. сдайте анализ крови или ферритин. Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день 6 месяцев и на нем можно планировать беременность