Сыпь на теле

Здравствуйте уважаемые доктора. Такой вопрос, ребёнку 2,2 года. Ночью внезапно поднялась температура 38.5 , разбудила дала ему сироп парацетамол 8 мл, вес 20 кг у ребёнка. Утром проснулся температура 37.3 , на животе появилась сыпь мелкая розового цвета, я подумала это аллергия на парацетамол, в составе сиропа клубника, весь день держалась температура 37.2 или 37.3 и 4. Ночью лёг спать так же 37.3. Утром проснулся ещё хуже сыпь на щеках, спине, щее. Мы поехали к дерматологу, она говорит на Краснуху не похоже, назначила зодак и мазь Адвантан, ну мазать я не стала, дала капли. Сегодня вечером сыпь ещё хуже на ногах появилась на спине, я так думаю это уже не аллергия. Не чешет, активный, темп нет. Что делать? Мазать Адвантан? Фото скину

28 лет

Здравствуйте, Людмила
Прикрепите фотографию сыпи
Температура нормализовалась? Какие ещё жалобы?

Дарья Николаевна, фото загрузила. Ещё такая же сыпь на попе, шее и ручках немного. Жалоб нет никаких, температура в норме, признаков ОРВИ нет, не чешет

Возьмите прозрачный стакан, надавить на сыпь и напишите исчезает при надавливание или нет?

Дарья Николаевна, исчезает

Розеолой не болели? Температура была 3 дня?

Дарья Николаевна, нет первый раз такое. Нет не три, ночью и потом весь день и ещё пол ночи.

Это 100% вирусная сыпь, так как при надавливание она исчезает
Возможно розеола, очень похожа клиника.
В любом случае лечение только симптоматическое, никакой адвантан вам не нужен. Если жалоб нет, то ничего не нужно, в течение 5 дней она пройдёт самостоятельно

Дарья Николаевна, понятно, спасибо. А то я уже распереживалась. Скажите а осложнений никаких не может быть?

Нет, осложнений не будет. Не переживайте, обычная вирусная инфекция

Дарья Николаевна, спасибо вам большое.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, прикрепите фото. Ребёнок вакцинирован от краснухи?

Ольга, фото загрузила. Да вакцинирован в один год и 4 месяца

Я думаю это не краснуха , а просто вирусная сыпь
Оставьте антигистаминное. Адвантан можете 1 раз в день нанести тонким слоем

Ольга, вирусная сыпь? А это что такое? Надо какие то анализы сдавать?

Принятый ответ

Сыпь на фоне вирусной инфекции, вирусная экзантема. Нет анализы пока не нужны

Здравствуйте.Не исключено развитие вирусной экзантемы.Имеет смысл лечить основное заболевание(прием жаропонижающего,антигистаминного препаратов,промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки или содовые ингаляции.