Консультация гинеколога /

Боли во время секса — вопрос №1079596

здравствуйте, возникла проблема, боль во время секса, конкретнее когда партнер вводит половой орган. боль жгучая, режущая. просто невозможно нормально закончить па. можете подсказать причины и как с это можно вылечить?

Возраст: 16

Хронические болезни: отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо посмотреть Вас на кресле. А так попробуйте воспользоваться любрикантами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Сколько вы уже живёте половой жизнью?
Принятый ответ

Клиент
Алексей, несколько месяцев
Гинеколог
Полина, здравствуйте. Такое бывает в начале ведения половой жизни, потом должно пройти. Но, в любом случае, нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Как давно ведете половую жизнь?
Жалобы только появились?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, половая жизнь длится около 5 месяцев, боли вроде присутствовали почти во все разы, но в последнее время стали намного выраженнее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения, зуд, жжение не беспокоят?
Клиент
Араксия, ну беспокоит жжение во время па
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте Монтавит гель во время полового акта. Он увлажнит слизистую и болей и жжения не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используете ли вы лубриканты? Достаточно ли смазки? Выделения, зуд вас не беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, лубриканты не использовали
Акушер, Гинеколог
Попробуйте лубриканты.
Плюс сдайте анализы (Фемофлор), возможно у вас воспаление, поэтому возникает боль.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно использовать лубриканты на водной основе