Задержка 8 дней назначили прогестерон 2,5

Здравствуйте! Средняя Продолжительность цикла 35, текущий цикл 44 дня! Сегодня на узи обнаружили функц кисту в правом яичнике 1,4 см эндом 12 , назначили прогестерон в/м 25 млгр 3 дня по 1 мл. После первого укола через 10 часов началась менструация. Стоит ли продолжать инъекции или прекратить ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день, стоит прекратить, т. к прогестерон сделал свое дело, вызвал менструацию.
Больше не нужно, не рационально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алла,