Мобилизация и проблемы с жкт

Добрый вечер,очень мучают проблемы с жкт уже длительное время(Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Нефиксированная аксиальная кардиальная ГПОД. Гастроптоз I ст. Каскадный желудок I ст. Дискинезия 12-перстной кишки по гипермоторно-гипертоническому типу со спастическим компонентом и ускоренным транзитом, множественный полипоз желчного пузыря(более15 полипов)Так же есть гипотериоз щ/ж пью тироксин 75 уже 3 года(как узнали)) Попадаю ли я под мобилизацию с такими проблемами?

Гэрб,гипотериоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей на данный момент что вас беспокоит?
Боли? Изжога?
К сожалению эти диагнозы не дают отсрочку при частичной мобилизации.
Операции были в анамнезе?

Анна, операций не было.Изжога сильная,тяжело очень глотать пищу,вкус металла и кислоты во рту,боли в подреберьях,боли про всей правой стороне,со стулом проблемы(могу недели 2 не ходить,а потом дня 4 диарея )

Нужно пройти фгдс.
На данный момент рекомендую соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение н
Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес.
Альфазокс по 1пак 3рд 28 дней
Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Этими вопросами занимается врачебная комиссия при военкоматах, к сожалению данные диагнозы не являются отсрочкой по частичной мобилизации.

Анна, меня из-за полипов в ж/п в армию не взяли(выставили категорию В)

Принятый ответ

Здравствуйте , данные диагнозы не дают отсрочку от мобилизации . При получении повестки возьмите амбулаторную карту и все обследования за последнее время чтобы ознакомилась врачебная комиссия .

Принятый ответ

Здравствуйте. Перечисленные состояния не являются противопоказанием к военной службе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы рекомендовала вам запланировать проведение холецистэктомии, т к если действительно более 15 полипов, это риск малигнизации! К сожалению это не является поводом для отсрочки! Но послеоперационный период может дать временную островку!