Боль после обследования у проктолога

Диагноз внутренний геморой 2ст, ремиссия, наружный геморой ремиссия,при разведение ануса острая задняя трещина на 6часов. Лечение детралекс1000мг/1рвдень месяц,прктозан по 1 два раза в день 10 дней ,затем Релиф ультра 1 2раза в день 10 дней,мазь аурабин2 раза в день. После пяти дней боли не проходят,только после приема обезболивающих,до обследования так не было. Подскажите пожалуйста что делать.

Рефлюкс эзафагит
43 года

Здравствуйте, Василий.
Гормонсодержащие препараты нельзя использовать для лечения анальной трещины, они приводят у хронизации.
Какой у Вас стул? Запоры не беспокоят?

Ольга, Здравствуйте, запоров нет, стул нормальный каждый день,вздутие беспокоят переодически.

Принятый ответ

Помимо болижалобы есть? Кровь после дефекации?

Ольга, крови нет.