Пропуск приема линдинет 20
22 года, принимаю линдинет 20 в течение последних 7 месяцев. Прием нынешней упаковки начала 23 сентября. 8 октября (16-ый день приема) была пропущена 16-ая таблетка (обычно принимаю таблетку в 20:00), вспомнила о пропущенной таблетке в 10:00 9 октября, 16-ую таблетку приняла в это же время. Необходимо ли после завершения текущей упаковки делать 7-дневный перерыв или без перерыва начинать новую упаковку?
Татьяна, здравствуйте. Вы все правильно сделали, продолжайте прием препарата по схеме как обычно.
Екатерина, то есть после окончания нынешней упаковки сделать перерыв 7 дней? Забыла указать (если это принципиально), что 7 октября был ПА без барьерной контрацепции.
Принятый ответ
Да, как обычно делаете перерыв и начинаете новую упаковку. Контрацептивный эффект сохранен, не переживайте.
Екатерина, Благодарю Вас за ответ!