Консультация акушера /

Беременность 35 н — вопрос №1079776

С 31 недели закровила шейка, укоротилась резко с 34мм до 20мм, поставили пессарий, в 32н выписали.
В 33 недели снова кровило,обильно, пессарий сняли, по узи отслойки нет, только сказали раскрытие 8мм внутреннего зева.

С 33н лежу в роддоме, каждую неделю как назло перед выпиской начинает умеренно кровать, прям иногда по ногам течёт.. то-же самое на 34н и сейчас началась 35н, почему так происходит? Врачи в роддоме не дают ответа, только лишь то,что отслойки нет, шейка..при этом приходится лежать в роддом патологии, не хочется до конца родов тут находится. По узи поставили признаки фетопатии. 29.09 вес плода был 2800гр.

Возраст: 27

Хронические болезни: Пиелонефрит, цистит, гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно лежать в роддоме, у вас могут начать роды при такой шейке.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я хотела в другом роддоме рожать.. так могут и до 40н держать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если до 40 дотяните. Шейка очень короткая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Какая у вас длина шецки сейчас?
Кровянистые выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 22мм. Кровенистые выделения случаются раз в неделю, после одного в/в транексана проходят, остаются только тёмные старые.
Акушер, Гинеколог
Алина,шейка неплохая для вашего срока.До 37 недель отходите с такой шейкой точно.Но лучше быть в стационаре,под наблюдением,раз периодически кровите.Скорее вснго,родоразрешпт раньше 40 недель,раз есть фетопатия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас какая длина шейки?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 22 мм ставили 29.09, далее сказали, что не буду за ней следить по узи, что на таком сроке не смотрят уже. По узи отслойки нет, плацента высоко.
Акушер, Гинеколог
На таком сроке шейка нормальная, она может быть любой, скорее шейка кровит. Но с фетопатией вы до 40 недель не будете лежать, раньше родоразрешать, но под отказ уходить не стоить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть причиной и кровоточивость самой шейки, может - повторяющаяся небольшая отслойка нижнего края плаценты.
Вам нужно находиться в стационаре, в том числе и для наблюдения за состоянием плода.
Если есть фетопатия, вам не придётся лежать до 40 нед, вас родоразрешат намного раньше, в 37-38 нед.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, очень надеюсь на 37н, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если ничего визуально не видно ни на кресле, ни по узи, то вероятнее всего происходит отслойка с края плаценты совсем незначительная , с такими выделениями лучше лежать в стационаре.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше ехать в стационар в роддом, и находиться под наблюдением