Что вас беспокоит?
Инсульт и сотрясение мозга.
После ковида через месяц произошёл инсульт, только начал поправляться, упал и ударился лбом, и сломал ребро, только ребро зажило, через месяц начала сильно болеть голова, прокапали в больнице, сделали МРТ, сказали что все нормально, но голова очень сильно болит, и состояние все хуже, и хуже. Что может быть?
Здравствуйте, опишите головную боль, какой характер боли, где локализуются? Прикрепите свои обследования)
Татьяна,
Здравствуйте.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Локализация - лоб, виски, затылок?
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
Усиливается при кашле, чихании, в положении лёжа?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Алина, Боль идёт по всей голове, и закладывает правое ухо, когда ложишься боль уменьшается, при просмотре компьютера или телефона боль усиливается,при хождении нарушается координация. акак прикрепить выписки с больницы вам, не могу найти.
Когда было падение?
Потери сознания, рвоты не было?
Алина, Падение было в начале августа, а голова начала сильно болеть в конце августа, врачи говорят что это из-за ковида делали не МРТ, а комп. диагностику, сказали что в голове все нормально, а голова болит сильно, как такое может быть.
Алина, потерь сознания не было, но походка не уверенная, и пропал аппетит, и сон.
Походка неуверенная по ощущениям или шаткость видно со стороны?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Алина, Как говорят со стороны походка вроде уверенная, а я иду не уверенно, тревожность есть, пью успокоительные, как не будет тревожности если врачи говорят что у меня в голове всё нормально, а она страшно болит, и меня кошмарит.
По описанию головокружение похоже на ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение), которое обычно возникает на фоне повышенной тревожности.
Головные боли также нередко возникают на фоне повышенной тревожности.
Какие успокоительные принимаете?
Алина, Успокоительные принимаю валерьяновые капли, и настойку пустырника, иногда бывает принимаю валосердин.
Алина, Кода болит голова, и такое ощущение что и шея вся надувается, а когда ложишся это ощущение проходит, и голова сразу меньше болит.
Это слишком слабые препараты, их эффект сравним с плацебо. Можно попробовать тералиджен 5 мг на ночь 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день 2 месяца, 5 мг на ночь 5 дней. Препарат рецептурный, может выписать невролог или терапевт.
Алина, А какими препаратами можно снять сильную головную боль что бы я смог съездить в город на мрт. И какие еще препараты можно попить при этом диагнозе.
От головной боли можно принять налгезин форте 1 таб или пенталгин.
Хорошо помогают антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин, миртазапин).
Алина, А кроме тералиджена какой препарат посоветуете, его в нашей аптеке нет.
Принятый ответ
Атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц
Алина, Спасибо за консультацию.
Здравствуйте.
Можете оценить головную боль по шкале от 0 до 10 баллов?
Нет ли тошноты и рвоты на фоне головных болей?
Артериальное давление в эти моменты контролируете?
По локализации боль беспокоит в лобной,височных,затылочной или в теменной областях?
Похожие вопросы по теме
- 4 Января 20202 ответа