С утра встал- уже устал
Желаю здравствовать! Озаботился проблемой указанной в заголовке. Исходные данные: муж., 41 год, 178 см, 63 кг. Состояние, которое я испытываю, я бы обозвал хронической усталостью. Реальная бодрость и продуктивность на работе приходит только часам к 11, длится несколько часов и потом снова ничего не хочется. Раздражительность - вспыхиваю как спичка. Снижение либидо. Только начал этот путь- сделал серию анализов и хотелось бы получить независимое мнение
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы которые уже сдали, по эндокринной части можно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, лг, пролактин, общий анализ крови, ферритин, витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте. Щитовидная железа в норме, железо не снижено, глюкоза и биохимические показатели в норме. Витамин Д сдавали?
Анализы в норме, ттг тоже, щитовидная железа работает хорошо, досдайте которые написал, изменения в них могут влиять на самочувствие
Принятый ответ
Добрый день, анализы, которые прикрепили в пределах нормы. Сдайте кровь на общий тестостерон, PSA, ферритин, витамин д, общий анализ крови
Принятый ответ
Добрый день.
Ваш гормональный статус по шитовидной железы в передлах нормы(т.е метаболизмы вашего органтщма регулируються нормально так как надо)
В полне возможно идет нервное истощение истощены нейромедиаторы на фоне избыточного стресса. Пройти курс по неврологии нейромультивит 2.0мл внутримышечного 10 дней после кокарнит 5дней тоже в/м пить магний в6 400мг/сутик по 2таблетки утром и 2 таблетки вечером в течении 3 мес.
Так де пройти дообследование по запаму железа -ферритин не менее 45-50нг/мл и витаминД3(без лаборотоного анализа можно пить 2000МЕ 1раз в сутки длительно постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы ,которые вы прикрепили все в пределах нормы , нарушение работы щитовидной железы исключили
Так как снижено либидо,нужно проверитьить тестостерон общий ,гспг,ЛГ, Пролактин, пока на этом этапе будет достаточно
Здравствуйте! ТТГ по нижней границе нормы. Пересдайте анализ на ТТГ и Св Т4 через месяц. Витамин Д.
Попейте зелёные соки (укроп, петрушка, сельдерей) 50-100 мл, прорости пшеницы добавляйте в салаты.
Обогатите рацион море продуктами и йодированной солью.
Добавьте физические нагрузки - плаванье, скандинавская ходьба.
Здраввстуйте!
По анализам в целом все неплохо, учитывая аллергический анамнез, то можно думать о тревожном состоянии в принципе, и возможно развитие депрессивного эпизода, поэтому состояние и становится хуже постепенно.
Пробовали обращаться к психологу хотя бы ?
Попробуйте нанотропил ново -усталости не будет. Нужно проверить надпочечники,сдайте вечернюю слюну на кортизол в 22:00
Добрый день.
Пока можно сказать только одно:ваша щитовидная железа и печень работают без нареканий.
Этой инфо не достаточно.
Нужно сдать пролактин,ферритин,витамин Д,тестостерон общий и свободный,ГСПГ,ФСГ,эстрадиол