Цистит у девочки 10 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста какой антибиотик можно принять от цистита ребёнку, пили монурал он нам не помог, в связи с тем что ребенок долго сидел в туалете не мог опорожнится. Сдали анализы, сказали цистит , назначили монурал. Особого эффекта не заметили, сейчас уже стало жечь и болеть. Можно ли принять сумаммед? он имеется в аптечке. Заранее спасибо за ответ! Результаты анализа мочи прилагаю
Здравствуйте.
Для выбора антибиотика необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
И исходя из чувствительности назначается препарат для лечения.
Сумамед при имс чаще всего не эффективен
Сейчас делайте сидячие ванночки с ромашкой и принимайте канефрон по 15 капель 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Сумамед принимается при циститах, его преимущество в том, что проникает внутрь тканей, то есть концентрация в очаге инфекции выше, чем у других антибиотиков.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день , Анастасия! В даном случае обязательно сдать бак посев мочи на условно патогенную микрофлору и чувствительность к ней антибиотиков , для того чтоб назначит препарат чувствительный именно к бактерии которая находится в мочевыделительной системе. В данном случае :
- обильное теплое питье из расчета 30 мл/кг/сут , из рациона ребёнка исключить острую, кислую , солёную пищу.
- желательно сделать сидячие ванночки с ромашкой 3 р в день, в течении 10-15 минут
- при сильном болевом синдроме дать но- шпу.
- Канефрон продолжать давать не мене 10 дней
Здравствуйте, анализ мочи не подкрепился.
Можно внутрь фурадонин по 1 таб. х 3 раза день 5 дней, теплые ванны. Сумамед походит для лечения заболеваний ЛОР- органов больше. чем для лечения цистита. Антибиотик назначается по результатам ОАК.