Консультация акушера /

Температура 38 на 7 неделе беременности — вопрос №1080306

Добрый день! Беременность 7 недель 6 дней (по первому дню месячных), но на УЗИ сказали, что срок на неделю меньше по факту.
06.10 ходила на УЗИ, увидели эмбрион, услышали сердцебиение 118,но обнаружили мажущие выделения, поставили ретрохориальную гематому. Выписали лечение, Дюфастон и транексикам (помимо этого пью витажиналь, витамин Д в каплях, магний В6 форте) . Ночью у меня заболел живот и меня положили в больницу, сказали тоже самое, что гематома достаточно большая. Выделения были слабые.
На следующий день в больнице под утро поднялась температура 38,вот уже 2 дня периодически поднимается, капают парацетамол. Сегодня усилились выделения, достаточно сильно, но коричневые. Спросила врача, она сказала, что либо гематома выходит, либо выкидыш. Есть ли шанс, что всё-таки с ребёнком всё хорошо?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Шанс есть
Если выделения все же коричневые , то это выходит гематома .
Следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ!
Да, коричневые, но их просто стало больше значительно, чем в предыдущие дни.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Узи в динамике каждые 7-10 дней и хгч через каждые 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Темные выделения - старая, свернувшаяся кровь. Обычно это бывает при опорожнении гематомы и считается более доброкачественным признаком, чем, допустим, кровотечение алой кровью.
А вот температура едва ли с этим связана. Возможно, вы просто простужены.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, кровь брали и она точно вирусная. Болезнь есть, это факт, лечусь. Мне бы главное, чтобы с ребёнком всё хорошо было, переживаю очень.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечитесь. Лечение ваше хорошее, проблема, в общем, распространенная, хоть эти странички полистайте. Шансы на то, что все обойдется - весьма высокие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно всё может быть хорошо.
Необходимо продолжить лечение.
Относительно температуры , то необходимо выяснить откуда она .
Если нет катаральных проявлений, то это может быть проявлением инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам проводят сохраняющую терапию, беременность можно сохранить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь.
При выкидыше выделения яркие алые или бордовые с крупными сгустками, у Вас не так.
По поводу лечения вирусной инфекции - основное это снижать температуру выше 38.5 , так как высокая температура нарушает процесс деления клеток и закладки органов плода, поэтому парацетамол Вам назначен совершенно правильно, + обильное питьё 2.5-3.0 тёплой жидкости в сутки,+ симптоматическое лечение (полоскание носа, горла) .
Несомненно шанс есть на то, что всё будет хорошо.
Если гематома большая была на УЗИ - вполне ожидаемо что она будет опорожняться в виде коричневых выделений, коричневые выделения для эмбриона не опасны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, главное, чтоб не было алой крови, коричневые выделения это старая кровь, возможно опорожняется гематома, всё хорошо будет, не переживайте