Роды, тугоухость 4 степени, субсерозная миома
Здравствуйте. Вопрос такой, в моем случае ЕР или КС роды лучше? 1. При астигматизме. Близорукости. Сделана коррекция (сейчас хорошо вижу) 2. Субсерозная миома матки больших размеров 3. Тугоухость 4 степени. Плацента по передней стенке у меня.
Принятый ответ
Добрый день.
1. Потребуется осмотр и заключение офтальмолога, в зависимости от того, какая операция проводилась. Если бы на сетчатке - сказал бы точно, а по коррекции миопии - не факт.
2. Миома - в зависимости от размера локализации. Если не в нижнем сегменте, ниже головки и на ее пути в малый таз - то не показание.
3. Тугоухость точно не помешает, при любой причине.
Игорь, у меня был разрыв сетчатки на левом глазе, сначала ее припаяли и через месяц только сделали коррекцию на оба глаза. Фемтоласик.
Миома находится слева в верхнем углу, 7 см она, на широком основание. Хожу на УЗИ и мониторю, чтоб не было некроза.
Сетчатка - почти наверняка будет рекомендовано кесарево сечение. Но бумага от офтальмолога все же потребуется.
Игорь, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни одно из заболеваний и состояний не является абсолютным показанием для оперативного родоразрешения. Это не решается на уровне советов и рекомендаций. Будет так: в 38 недель Вы ляжете в роддом планово. Дообследуетесь или придёте со своими документами от профильных врачей-специалистов и консилиумом в составе начмеда, зав отделения и лечащего врача будет приниматься решение о способе родоразрешения.
Ольга, спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете самостоятельно рожать после консультации узких специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая разрыв сетчатки в анамнезе - наиболее вероятно метод родоразрешения будет - кесарево сечение в плановом порядке.
Нужно будет к доношенному сроку подготовить выписки после офтальмологической операции по коагуляции сетчатки + осмотр офтальмолога с рекомендацией исключения потужного периода.
По миоме, изолированно даже большой узел расположенный высоко, не мешает родовой деятельности, если бы не проблемы офтальмологические, то можно было бы родить самостоятельно.
Тугоухость не противопоказание к ЕР.
Арусяк, получается может у меня сетчатка запаяная опять разорваться?
Да, именно такой риск и является показанием для исключения потужного периода
Арусяк, хорошо, спасибо большое за ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, на основании заключения врача офтальмолога, миома и тугоухость не показание для кс