Астигматизм, и подбор очков
Постоянно щурюсь и не особо и слезяться глаза особенно если хоть немного светло, иногда все видно не четко и приходиться сильно напрягать зрение, у офтальмолога поставили астигматизм и подобрал очки, но те кто носят очки постоянно мне сказали что если начнёшь их носить потом ещё хуже будешь видеть, и типо очки ещё сильнее упадет зрение без них, а я работаю за компьютером, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сразу скажу- это неправда.
Значительно хуже не носит очки. Приложите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога к вопросу.
По рецепту очки астигматические, больше показатель на левый глаз. А ранее носили астигматику?
Александра Евгеньевна, ранее ничего не носил, прикрепил скан и скриншот очков которые хотел купить на Вайлдберриз, можно там подобрать?
Александра Евгеньевна, приложил скриншот заключения, а их можно на Вайлдберриз подобрать как то?
Нет, с Вайлдберриза не рекомендую. Любые астигматические очки выбираются только очно.
Принятый ответ
Здравствуйте) у вас есть заключение офтальмолога ?
Ада Константиновна, есть рецепт на очки и написано, астигматизм, приложил скриншот
Поняла, это я посмотрела, просто хорошо бы понимать сколько вы видите, просто с этими цифрами астигматизма можно видеть 70%, а можно 20%...и если 20% то конечно нужны очки, а если 70% то еще можно подумать
Ада Константиновна,приложил скриншот заключения, так если я их буду одевать то потом зрение без них будет намного хуже?
Посмотрела, зрение без очков не плохое, очки которые хотите заказать в интернете они не подходят, если зрения не хватает, то можете сделать астигматические очки, если не напрягает, что есть прищур, то можно не носить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, есть снижение зрения вдаль у Вас. Простой милпический астигматизм. Правый глаз видит 60% это 6 строчек по табличке из 10. А левый 40% - это 4 строчки из 10. Желательно уже использовать очки, можно только за рулем и при просмотре телевизора, надевать из в театре и кино. Постоянно просить не обязательно.
Алена Олеговна, так если их долго носить не ухудшится ли зрение ещё? При работе за компом и телевизор вижу хорошо, расплывается именно на улице и щурюсь постоянно и слезы
Если не постоянно носить, то зрение не должно упасть. Очки только для дали чтобы что-то рассмотреть
Алена Олеговна, так а зачем их за компьютером и телевизором использовать? Это же близко???
Компьютер близко, я про него и не упоминала. А телевизор, если у Вас стоит в комнате дальше 3 метров, то очки нужно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте от очков зрение не портится, это миф. В вашем случае конечно лучше пользоваться: при вождении, просмотре телевизора. Постоянно можно не носить
Иван Александрович, так телевизор и компьютер же близко, зачем очки?я наоборот думал в них ходить чтоб на улице все хорошо видно было
Телевизор не близко, а про компьютер я не говорил
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас острота зрения в даль низкая-60%/40%/, за счёт миопического астигматизма. Без очков , мышцы глаза вынуждены напрягаться, чтоб фокус попадал на центр сетчатка, отсюда идут жалобы на слезотечение, усталость и напряжение. При ношении очков для дали, это напряжение снимется и будет четкая картинка и качество зрения и жизни будет выше.
Именно поэтому люди и не хотят снимать очки, а не потому, что у них зрение ухудшилось. Вы можете их снять и просто будете видеть, так же не четко и с напряжением , как раньше.
Заказывать очки/ особенно астигматику, только в специализированной оптике, с учётом градусов и межцентрового расстояния. Должна быть правильная посадка оправы на переносице. Градусы, должны четко выводить фокус, если будет большая или маленькая оправа, будет плыть изображение.
При ношении астигматики, есть период адаптации/ первое время, возможен дискомфорт/ головокружение /, это временно, в течении первой недели. Далее глаза и зрительные пути привыкнут и вам будет комфортно.
Ещё раз , повторюсь- вам показаны очки для дали.
Инга Владимировна, просто какие то врачи говорят что зрение может упасть если долго носить, почему то одни одно а другие другое, не знаешь кому верить
Добрый день , острота зрения 40% и 60 % каждым глазом ; это низкая острота зрения , можно носить очки чтобы видеть лучше , а так же вы научитесь отличать плохое и хорошее зрение и будете хотеть носить очки .
Астигматические очки изготавливаются индивидуально под каждого человека , в интернете заказать их получится . Обратитесь в оптику )
Здравствуйте.
Без очков щуриться и напрягать глаза не есть хорошо.
Очки зрение не ухудшают, направляют фокус на сетчатку, обеспечивая чёткое зрение.