Консультация офтальмолога /

Астигматизм, и подбор очков — вопрос №2027253

Постоянно щурюсь и не особо и слезяться глаза особенно если хоть немного светло, иногда все видно не четко и приходиться сильно напрягать зрение, у офтальмолога поставили астигматизм и подобрал очки, но те кто носят очки постоянно мне сказали что если начнёшь их носить потом ещё хуже будешь видеть, и типо очки ещё сильнее упадет зрение без них, а я работаю за компьютером, что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Срк

Офтальмолог
Здравствуйте. Сразу скажу- это неправда.
Значительно хуже не носит очки. Приложите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога к вопросу.
Принятый ответ
Офтальмолог
По рецепту очки астигматические, больше показатель на левый глаз. А ранее носили астигматику?

Клиент
Александра Евгеньевна, ранее ничего не носил, прикрепил скан и скриншот очков которые хотел купить на Вайлдберриз, можно там подобрать?
Клиент
Александра Евгеньевна, приложил скриншот заключения, а их можно на Вайлдберриз подобрать как то?
Офтальмолог
Нет, с Вайлдберриза не рекомендую. Любые астигматические очки выбираются только очно.
Офтальмолог
Здравствуйте) у вас есть заключение офтальмолога ?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, есть рецепт на очки и написано, астигматизм, приложил скриншот
Офтальмолог
Поняла, это я посмотрела, просто хорошо бы понимать сколько вы видите, просто с этими цифрами астигматизма можно видеть 70%, а можно 20%...и если 20% то конечно нужны очки, а если 70% то еще можно подумать
Клиент
Ада Константиновна,приложил скриншот заключения, так если я их буду одевать то потом зрение без них будет намного хуже?
Офтальмолог
Посмотрела, зрение без очков не плохое, очки которые хотите заказать в интернете они не подходят, если зрения не хватает, то можете сделать астигматические очки, если не напрягает, что есть прищур, то можно не носить.
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, есть снижение зрения вдаль у Вас. Простой милпический астигматизм. Правый глаз видит 60% это 6 строчек по табличке из 10. А левый 40% - это 4 строчки из 10. Желательно уже использовать очки, можно только за рулем и при просмотре телевизора, надевать из в театре и кино. Постоянно просить не обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, так если их долго носить не ухудшится ли зрение ещё? При работе за компом и телевизор вижу хорошо, расплывается именно на улице и щурюсь постоянно и слезы
Офтальмолог
Если не постоянно носить, то зрение не должно упасть. Очки только для дали чтобы что-то рассмотреть
Клиент
Алена Олеговна, так а зачем их за компьютером и телевизором использовать? Это же близко???
Офтальмолог
Компьютер близко, я про него и не упоминала. А телевизор, если у Вас стоит в комнате дальше 3 метров, то очки нужно использовать
Офтальмолог
Здравствуйте от очков зрение не портится, это миф. В вашем случае конечно лучше пользоваться: при вождении, просмотре телевизора. Постоянно можно не носить
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, так телевизор и компьютер же близко, зачем очки?я наоборот думал в них ходить чтоб на улице все хорошо видно было
Офтальмолог
Телевизор не близко, а про компьютер я не говорил
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас острота зрения в даль низкая-60%/40%/, за счёт миопического астигматизма. Без очков , мышцы глаза вынуждены напрягаться, чтоб фокус попадал на центр сетчатка, отсюда идут жалобы на слезотечение, усталость и напряжение. При ношении очков для дали, это напряжение снимется и будет четкая картинка и качество зрения и жизни будет выше.
Именно поэтому люди и не хотят снимать очки, а не потому, что у них зрение ухудшилось. Вы можете их снять и просто будете видеть, так же не четко и с напряжением , как раньше.
Заказывать очки/ особенно астигматику, только в специализированной оптике, с учётом градусов и межцентрового расстояния. Должна быть правильная посадка оправы на переносице. Градусы, должны четко выводить фокус, если будет большая или маленькая оправа, будет плыть изображение.
При ношении астигматики, есть период адаптации/ первое время, возможен дискомфорт/ головокружение /, это временно, в течении первой недели. Далее глаза и зрительные пути привыкнут и вам будет комфортно.
Ещё раз , повторюсь- вам показаны очки для дали.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, просто какие то врачи говорят что зрение может упасть если долго носить, почему то одни одно а другие другое, не знаешь кому верить
Офтальмолог
Добрый день , острота зрения 40% и 60 % каждым глазом ; это низкая острота зрения , можно носить очки чтобы видеть лучше , а так же вы научитесь отличать плохое и хорошее зрение и будете хотеть носить очки .
Астигматические очки изготавливаются индивидуально под каждого человека , в интернете заказать их получится . Обратитесь в оптику )
Офтальмолог
Здравствуйте.
Без очков щуриться и напрягать глаза не есть хорошо.
Очки зрение не ухудшают, направляют фокус на сетчатку, обеспечивая чёткое зрение.