Влажный кашель утром ,перед сном сухой
Здравствуйте ,2 недели назад у ребенка был насморк ,сначала зелёный выделения,после протаргола 6 дней прозрачные ,сол.раствором промывала ещё 4 дня и насморк прошел.Но есть кашель утром влажный ,перед сном сухой.Когда был насморк ,был кашель только утром влажный.Чем лечить кашель ,надо ли вообще ?днём практически нет кашля ,редко редко сухой .тем-ры нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Это остаточный кашель из-за постназального затека. Рекомендуется частой промывание носа, вибрационный массаж на спину. Кашель может сохраняться длительно до 4-6 недель. К тому же в течении дня он ребенка не беспокоит
Принятый ответ
Добрый день. Кашель такой отмечается, когда лежа у ребенка слизь из носа попадает в дыхательные пути. Вам нужно перед сном промыть носик аквамарис , утром после сна сделать вибрационный массаж грудной клетки, постуральный дренаж. Кашель постепенно пройдет, этого достаточно в лечении.
Принятый ответ
По данному описанию клиники у ребёнка остаточный кашель, может меняться от сухого до важного. Старайтесь давать больше жидкости ребёнку, делать вибрацилнный массаж по спинке снизу вверх, промывать нос аква лор, поддерживать влажность 60% и оптимальную температуру 20С.
Принятый ответ
Добрый вечер, Фания! Вечерний кашель и утренний - это результат активного постназального затека. В данном случае обязательно промывать носик гипертоническим раствором- желательно Аквамарис Стронг , который содержит большее количество соли. Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Перед сном приподнимать головной конец кровати на 30 градусов, так будет меньше затёк и кашель. Кашель в даном случае специфического лечения не требует. Если насморок так и сохранится желательно очная консультация отоларинголога , для исключения развития роста аденоидных вегетаций
Принятый ответ
Здравствуйте, Фания. Кашель остаточный после инфекции, нужен вибрационный массаж по спинке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Можно не лечить, скорее всего это еще затекание по задней стенке - промывайте нос по чаще, увлажняйте воздух