Может ли анализ быть ложным?

Сдал анализ на сифилис на антитела на lgG и lgM суммарные к антигенам через 5 с половиной недель анализ отрицательный.Через ещё полторы недели сдал ещё раз анализ на антитела и методом RPR но в этот день выпил ЭНТЕРОФУРИЛ была диарея, анализ тоже отрицательный. Мог ли ЭНТЕРОФУРИЛ повлиять на анализ и он показал ложно отрицательный результат или он не влияет на анализ?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Александр
Вы анализы сдавали через 2 мес после последнего па?
Почему у вас сомнения в отрицательном результате?
По какому поводу сдавали?

Виктория, был сомнительный контакт.Но я сдал не через 2 месяца а на 5 и на 7 неделе. На седьмой неделе двумя методами рпр и на антитела lgG и lgM и у меня возникли сомнения по поводу приёма энтерофурила и достоверности результата

Нет, препарат не повлиял на сдачу анализа
А положено через 2 мес сдать
Анализ у вас отрицательный

Виктория, то есть через неделю пересдать?

Нет, если бы вы 1 методом проверили
А у вас все отрицательно
Не переживайте
Не надо сдавать больше ничего
Если только провериться на вич и гепатит В и С
Вот это стоит сдать с учётом случайной связи

Виктория, эти анализы я сдал на вич и гепатиты через 9 недель а на сифилис почему-то не стал сдавать, вот и волнение.

Принятый ответ

Александр, если вы так переживаете
Сдайте на сифилис ещё раз PRP анализ

Виктория,

Здравствуйте. Энтерофурил не влияет на этот анализ, анализ достоверен.

Дарья, Нужно ли сдавать ещё раз?

Нет, анализ достоверен.

Здравствуйте Александр.
Энтерофурил совсем не влияет на результаты анализа на сифилис.

Михаил, 7 недель нормальный срок для сдачи анализа?

Принятый ответ

Да. При отрицательном результате можно исключить заражение.

Здравствуйте
Сифилис можно уже исключить.препарат не мог повлиять на достоверность

Здравствуйте, Александр. Вы не заражены сифилисом! Ваши анализы и есть тому подтверждение. Энтерофурил никак не влияет на результат. Больше пересдавать кровь на сифилис не нужно - Вы здоровы.