Консультация венеролога /

Может ли анализ быть ложным? — вопрос №1080529

Сдал анализ на сифилис на антитела на lgG и lgM суммарные к антигенам через 5 с половиной недель анализ отрицательный.Через ещё полторы недели сдал ещё раз анализ на антитела и методом RPR но в этот день выпил ЭНТЕРОФУРИЛ была диарея, анализ тоже отрицательный. Мог ли ЭНТЕРОФУРИЛ повлиять на анализ и он показал ложно отрицательный результат или он не влияет на анализ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Вы анализы сдавали через 2 мес после последнего па?
Почему у вас сомнения в отрицательном результате?
По какому поводу сдавали?
Клиент
Виктория, был сомнительный контакт.Но я сдал не через 2 месяца а на 5 и на 7 неделе. На седьмой неделе двумя методами рпр и на антитела lgG и lgM и у меня возникли сомнения по поводу приёма энтерофурила и достоверности результата

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, препарат не повлиял на сдачу анализа
А положено через 2 мес сдать
Анализ у вас отрицательный
Клиент
Виктория, то есть через неделю пересдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, если бы вы 1 методом проверили
А у вас все отрицательно
Не переживайте
Не надо сдавать больше ничего
Если только провериться на вич и гепатит В и С
Вот это стоит сдать с учётом случайной связи
Клиент
Виктория, эти анализы я сдал на вич и гепатиты через 9 недель а на сифилис почему-то не стал сдавать, вот и волнение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александр, если вы так переживаете
Сдайте на сифилис ещё раз PRP анализ
Принятый ответ
Клиент
Виктория,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Энтерофурил не влияет на этот анализ, анализ достоверен.
Клиент
Дарья, Нужно ли сдавать ещё раз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, анализ достоверен.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Энтерофурил совсем не влияет на результаты анализа на сифилис.
Клиент
Михаил, 7 недель нормальный срок для сдачи анализа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да. При отрицательном результате можно исключить заражение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сифилис можно уже исключить.препарат не мог повлиять на достоверность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Вы не заражены сифилисом! Ваши анализы и есть тому подтверждение. Энтерофурил никак не влияет на результат. Больше пересдавать кровь на сифилис не нужно - Вы здоровы.