Консультация психиатра /

Акатизия, синдром отмены, пнд, f21. 2 — вопрос №1080595

Здравствуйте. Болею с детства, сейчас мне 24. Симптомы основные - сонливость, слабость, панические атаки, бессонница, наоборот сон долгий, деперсонализация, дереализация, боли в теле, в голове, шторм в теле, тремор, апное и тд и тп. В общем, после 21 сентября стало хуже, плюс заболела ковидом, сонливость стала прям капитальной, боли в голове, глазах и деперсонализация. Я обратилась в пнд, меня положили, сказали лечить амбулаторно не будут. Условия оказались ужасные, я выписалась самостоятельно. Терапия до пнд- симбалта, габапентин. Хотели добавить реагилу и акинетон. В пнд кололи по 6 уколов в день. Утром 3 и вечером 3. Трифтазин, анафранил, аминазин и давали 200 мг карбамазепина. 3 дня лежала. Выписалась 7го числа. На момент выписки появилась сильная акатизия, невозможно сидеть даже, парез аккомодации, тремор, напряг в шее, ощущение нереальности. 3й день не пью никакие средства. Ощущение нереальности прошло. Парез остался, акатизия усилилась. Я выпила сегодня симбалту днем и вечером габапентин. Не могу уснуть 4й час, хотя очень хочу. Неприятные ощущения в ногах, сводит, невозможно не шевелиться. Что делать? Это нормально, что акатизия длится даже через 3 дня отмены всего? У меня была такая на арипипразоле, но прошла сразу же с отменой.

Возраст: 24

Хронические болезни: F21.2

Нарколог, Невролог, Психиатр
В какой дозе принимали трифтазин и сколько дней?
Клиент
Юлия, мне кололи внутримышечно, дозы не знаю. Но помню вроде врач медсестра говорила - 75 мг анафранила

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, в какой дозировке вы сейчас принимаете симбалту и габапентин? в какой дозировки вы принимали трифтазин и аминазин?
Клиент
Анастасия, симбалта 60 мг, габапентин 900. Ещё сегодня выпила 2 мг акинетона, а акатизия не ушла все равно. Трифтазин и анафранил кололи внутримышечно, не говорили дозы, но я слышала что-то типо 75 мг анафранила. Кололи много, в первый день 6 уколов(чисто анафранил и трифтазин) , во второй уже 7, 1 укол аминазина. В 3й день опять 6 уколов, без аминазина. Ну и на ночь карбамазепин 200
Нарколог, Психиатр
дозировку акинетона нужно ув каждый день по 2 мг,до эффективной дозировки,максимальная доза 16 мг+магнийВ6,мес+мексеприм по таб,2 р\с,мес+атаракс по таб,2 р\с,мес+фенибут по таб,2 р\с,до полугода,дулоксетин ск по времени пьете?
Клиент
Анастасия, спасибо большое за ответ! Дулоксетин пью 3й месяц всего, раньше пила сероквель и феварин больше года, до этого оланзапин и феварин несколько лет, но от них сонливость и слабость не проходила, поэтому меняю терапию.
Нарколог, Психиатр
дозировку дулоксетина рекомендовано повысить до 120 мг\сутки.
Клиент
Анастасия, спасибо Вам. А можно перейти на дулоксенту? А то симбалта уж очень дорогая
Нарколог, Психиатр
можно конечно.