Длительное жжение уретры
Здравствуйте Беспокоит длительное жжение уретры около 3 мес Пробовала пить антибиотики (монурал, цефтриаксон, юнидокс салютаб), ставила свечи, пила канефрон, брусничные морсы. Но симптомы не ушли. Подскажите чем лечить? Анализы прикрепила
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Попробуйте уронекст по 1 саше в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По моче есть проблемы, но посев не даёт роста бактерий. По фемофлору всё в норме, выявленная уреаплазма не даст таких симптомов.
Пробуйте lactofloren цист по 1 саше 3 раза в день. Как только пройдут симптомы, продолжить по 1 саше в день. Препарат содержит д-маннозу для поддержания нормальной функции уротелия, экстракт клюквы-закисляет мочу, пробиотики- восстанавливают микрофлору.
Ольга, я просто взяла на айхерб д монозу и выпила одну табл и очень сильно начал резать низ живота. Бросила пить и прошло. Боюсь теперь принимать препараты с д моннозой
Неожиданно. Может, индивидуальная реакция на конкретный препарат. Д-манноза есть в рекомендациях по ведению циститов.
Впч-носительства нет? Не может быть кондиллом в уретре? Можно повторить посев мочи в другой лаборатории.
Фосфомицин (монурал) совсем не убрал симптомы?
Ольга, впч нет, кондилом нет. Пила антибиотики и они только первые два три дня снимали жжение, но потом все возвращалось
Пересдайте посев мочи в другой лаборатории, если прошло хотя бы 2 недели от последнего антибиотика.
Ещё вариант обследования: цистоскопия.
Ольга, а пцр мочи можно сдать ?
Ольга, ещё есть другой анализ в другой клинике прикрепила
Можно. Но урологи не любят это исследование. Культуральный метод лучше.
Ольга, просто на цистоскопию я не готова((
Ольга, и д манноза насколько знаю принимается если возбудитель E. coli у меня он не выявлен ?
Она не обладает антибактериальной активностью. Это сахар. Я не верю в теорию обездвиживания жгутиков кишечной палочки. Больше в пользу защиты уроэпитерия.
Ольга, поняла. Так что мне предпринять. Может амоксиклав ещё попробовать ?
По последним исследованиям у патогенной флоры мочевыводящих путей чувствительность к амоксицилину сохранена в 40%. Препаратом выбора является фосфомицин.
Ольга, монурал мне не помог((
Ольга, точнее помог на один день
Ольга, подскажите а свечи полиоксидоний могут помочь чтобы этот дискомфорт не возвращался ?мне кажется у меня это из за низкого иммунитета
Полиоксидоний без док базы. Уж лучше бады, чем игра с иммунитетом.
Ольга, подскажите а суперлимф? Я их ставила не мог из за них иммунитет упасть ?
Он тоже без док базы. Нет, иммунитет от них точно не упал.
Лучше принимать витамин д. И сезонные овощи и фрукты. Если хотите поднимать иммунитет. Режим сна и отдыха. Спорт.
Ольга, здравствуйте. Пересдала мочу и она чистая. Посмотрите закреп
Да, моча чистая
Ольга, и что мне делать ?
Внешне уретру кто-то осматривал? Нет ли полипа? Нет ли кондиллом?
Ольга, ещё на уреаплазму в моче пришёл анализ. Прикрепила
Ольга, нет не осматривал
Ольга, осматривала гинеколог два раза
В моче стерильно всё. Нет уреаплазмы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А выделения из влагалища, зуд, жжение не беспокоят?
Жжение в конце мочеиспускания? Оно частое?
Араксия, выделений и зуда нет. Жжение уретры возникает через 5-10 мин после мочеиспускания
Посев мочи чистый.
Рекомендую Вам использовать для подмывания спереди назад 2 раза в день Лактацид классический.
Пейте больше жидкости в течении дня, морсы из клюквы и брусники, Бруснивер чай.
Араксия, хорошо попробую
Араксия, подскажите а свечи полиоксидоний могут помочь чтобы этот дискомфорт не возвращался ?мне кажется у меня это из за низкого иммунитета
Попробуйте поставьте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую пересдать посев мочи в другой лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте! Бак посев мочи не сдавали?
Галимат, сдавала там все чисто
Здравствуйте, принимайте уронекст по 1 саше в день в течении недели