Сыпь на теле

Здравствуйте, ребёнку один месяц и 8дней, на ИВ, после сдачи анализа,калл на углеводы,выявили ЛН (0, 75) перевели на безлактозную смесь нутрилак пептиди сцт, после полного перехода в первый день появилась сыпь, сегодня 7день на этой смеси у ребёнка сыпь стала больше, (только на груди животе, спине) что это можно быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Высыпания больше похожи на потничку.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.
Ванночки с ромашкой.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком,2х кратным полосканием.

Принятый ответ

Добрый день! Зуд есть? Чешется/трется?

Марина Михайловна, не замечаю, трет глазки часто, на висках похожее, но только очень мелкие примелкие пузырьки

Это не аллергия. Либо акне новорожденных, либо потничка. Прикрепите фотографии высыпаний на лице

Марина Михайловна, загрузила

Да, это скорее акне новорожденных. Проходит самостоятельно в течение неск недель. Не перегревайте

Марина Михайловна, хорошо спасибо, и на теле тоже акне получается?

Да, сальные железы активно работают

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографиях похоже на акне новорождённых.
С этим ничего делать не нужно , должно самостоятельно пройти