Кровотечение у 12летней девочки
Здравствуйте. У дочки идут месячные с 28.09.22 по текущий день. Вчера как будто заново начались, сильно кровит. Пьем транексам по 1000 2р в день, но всё равно сильно идут. Сделали УЗИ, киста яичника. Завтра идём к участковому гинекологу, но сомневаюсь, что она нам что то вразумительное скажет, уже были случаи обращения к ней. К платным гинекологам быстро не попадёшь. Как нам остановить кровотечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сильно кровит это за сколько меняет большую прокладку? Как общее самочувствие девочки?
Ольга, прокладка часа за 4 заполняется по середине, полностью на всю длину не заполняется, меняет. Когда идёт в туалет писает прям с кровью, как будто 2й день месячных
Ольга, самочувствие хорошее. Живот не болит
А как давно началась менструация(менархе)? До 2х лет с момента менархе менструации могут быть и обильными, и длительными. Главное, чтобы это не снижало работоспособность, не мешало учёбе, не вызывало анемизации.
Киста по узи функциональная. Девочку освободить от физкультуры, физической активности, избегать запоров, поднятия тяжести- медикаментозного лечения она не требует, только наблюдения- переделать узи после следующей менструации.
Ольга, менструация началась в июне 2021 года, цикл регулярный. Один раз уже была киста, потом месяца через 2 рассосалась, тогда были очень болезненные месячные. В этот раз если бы не затяжная менструация,мы бы и не узнали,что опять киста. Подскажите пожалуста,как нам справиться с кровотечением? В стационар не нужно ложиться?
Честно- я пока не вижу смысла её травмировать гинекологическим стационаром. Транексам идёт 1й день?
В стационаре будет гормональный гемостаз. В принципе его можно сделать и дома. Но пока не очень хочется вмешиваться в детский организм.
Если очно завтра гинеколог меня поддержит, то пробуйте: дюфастон по 10мг 2 раза в день на 7 дней. Либо кок(что мне бы совсем не хотелось) регулон 3 таб в день, на следующий день 2 таб, далее по 1 таблетке до конца упаковки.
Ольга, да, кок очень бы не хотелось. Транексам пьем второй день.
Тогда завтра с гинекологом очно обсудите дюфастон. Либо завтра всё наладится и ничего не потребуется вообще! Транексам сделает своё дело.
Ольга, огромное спасибо за оперативный ответ! Вы меня успокоили?
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам 1000 3р.день давайте ей, джес 2р.день, начните его сегодня. Это поможет
Асиет, здравствуйте. Джес это гормональный препарат?
Да,это единственное что поможет. Ей по возрасту подойдёт. Но нужно принмать от 3-6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эндометрий тонкий, выделения должны прекратиться.
Сколько прокладок меняете в сутки и каких?
Во сколько лет пришли первые менструации?
Араксия, здравствуйте! За сутки меняет шт 5 прокладок 4 капли. Месячные начались в июне 21 года
А что по УЗИ малого таза? Какая толщина эндометрия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Джес 2раза в день, 6 месяцев курс лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте! За сколько времени прокладка вся заполняется?