Кровотечение у 12летней девочки

Здравствуйте. У дочки идут месячные с 28.09.22 по текущий день. Вчера как будто заново начались, сильно кровит. Пьем транексам по 1000 2р в день, но всё равно сильно идут. Сделали УЗИ, киста яичника. Завтра идём к участковому гинекологу, но сомневаюсь, что она нам что то вразумительное скажет, уже были случаи обращения к ней. К платным гинекологам быстро не попадёшь. Как нам остановить кровотечение?

ВСД, джвп, гастрит
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сильно кровит это за сколько меняет большую прокладку? Как общее самочувствие девочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, прокладка часа за 4 заполняется по середине, полностью на всю длину не заполняется, меняет. Когда идёт в туалет писает прям с кровью, как будто 2й день месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, самочувствие хорошее. Живот не болит

А как давно началась менструация(менархе)? До 2х лет с момента менархе менструации могут быть и обильными, и длительными. Главное, чтобы это не снижало работоспособность, не мешало учёбе, не вызывало анемизации.
Киста по узи функциональная. Девочку освободить от физкультуры, физической активности, избегать запоров, поднятия тяжести- медикаментозного лечения она не требует, только наблюдения- переделать узи после следующей менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, менструация началась в июне 2021 года, цикл регулярный. Один раз уже была киста, потом месяца через 2 рассосалась, тогда были очень болезненные месячные. В этот раз если бы не затяжная менструация,мы бы и не узнали,что опять киста. Подскажите пожалуста,как нам справиться с кровотечением? В стационар не нужно ложиться?

Честно- я пока не вижу смысла её травмировать гинекологическим стационаром. Транексам идёт 1й день?
В стационаре будет гормональный гемостаз. В принципе его можно сделать и дома. Но пока не очень хочется вмешиваться в детский организм.
Если очно завтра гинеколог меня поддержит, то пробуйте: дюфастон по 10мг 2 раза в день на 7 дней. Либо кок(что мне бы совсем не хотелось) регулон 3 таб в день, на следующий день 2 таб, далее по 1 таблетке до конца упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, да, кок очень бы не хотелось. Транексам пьем второй день.

Тогда завтра с гинекологом очно обсудите дюфастон. Либо завтра всё наладится и ничего не потребуется вообще! Транексам сделает своё дело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, огромное спасибо за оперативный ответ! Вы меня успокоили?

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам 1000 3р.день давайте ей, джес 2р.день, начните его сегодня. Это поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, здравствуйте. Джес это гормональный препарат?

Да,это единственное что поможет. Ей по возрасту подойдёт. Но нужно принмать от 3-6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!

Эндометрий тонкий, выделения должны прекратиться.
Сколько прокладок меняете в сутки и каких?
Во сколько лет пришли первые менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, здравствуйте! За сутки меняет шт 5 прокладок 4 капли. Месячные начались в июне 21 года

А что по УЗИ малого таза? Какая толщина эндометрия?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Джес 2раза в день, 6 месяцев курс лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте! За сколько времени прокладка вся заполняется?