Дифицит веса

С 15 лет не могу набрать вес, весила 55 кг при росте 162, сейчас 48. Родила двух детей, во время беременности поправлялась на 15 кг. Нет аппетита, во время беременности был. Гастрит и панкреатит есть.

Гастрит, панкреатит
25 лет

Добрый день. Нужно выяснить причину сниженного аппетита. Обследоваться по поводу хронических заболеваний.
Общ.анализ крови, общ.анализ мочи
Копрограмма, Эластаза 1 кала
Кал на кальпротектин, Кал на яйца глистов и простейшие
Биохимия крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, общ.билирубин, ГГТП, ЩФ)
ФГДС, С13-уреазный дыхательный тест на Hp или ПЦР кала на Hp
УЗИ органов брюшной полости
Исключить Компрессионный стеноз чревного ствола: УЗИ сосудов брюшной полости с допплерографией.
Вести дневник питания (записываете что и в каком количестве вы съели и выпили за сутки), для оценки качества и количества реально съедаемого в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать