Кровь у ребенка в моче и кале
Утром ребенок сходила на горшок, в кале и моче кровь. Причем моча явно окрасилась не от кала. Накануне днем моча тоже показалась темновата, не такая светлая как обычно. Кал в том числе имеет зеленоватый цвет. Кал умерено мягкий. Свекольно содержащие не ела. Ребенок чувствует себя хорошо, живот не болит, при пальпации на боль не жалуется, почки тоже не жалуется на боль. Температура 37. Жалоб нет, активна, аппетит хороший. Несколько дней слабые сопли по утрам и кашель. на какой анализ сдать кал и кровь? Что это может быть. Ребенку 3,5 года.
Принятый ответ
Добрый день. Надо сдать общий анализ крови и мочи,кал на копрограмму и скрытую кровь(обычно смотрят в копрограмме,просто уточнить,чтобы обязательно сделали).
Принятый ответ
Здравсвуйте!
Какие ягоды ел ребенок? Какие лекарства принимает?
Ела малину, в небольшом количестве
Малина вряд ли так окрасила.
Рекомендую сдать:
-анализ мочи, предварительно подмыв и собрать среднюю порцию сразу в аптечный контейнер.
-анализ крови
-анализ кала
По результатам анализа дополнительные методы исследования:
-УЗИ почек и мочевого пузыря (наполненный мочевой пузырь)
-Консультация нефролога по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови, общий анализ мочи , биохиминческий анализ крови .
УЗИ почек и мочевого пузыря . Консультация нефролога.
Принятый ответ
Добрый день
В ближайшее время необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и кал на копрограмму.
Витамины никакие не даете ребёнку?
Нет. Витамины не ела. Домашний таорог, молоко, мед
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен анализ мочи и кала, копрограмму и скрытую кровь - лучше иммунохимическим методом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Рекомендуется сдать
ОАК, ОАМ и копрограмму