Похудело ухо
Здравствуйте пропала кожа под завитком уха. Почему так может быть? Остался хрящ и сверху пленка. Это какое то заболевание? Анализы все сдавала. Вроде все в норме. Травм не было. Одно ухо нормальное , а второе стало таким.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото ушей
Марина, сделала
Здравствуйте. По фото совершенно нет визуально никаких отклонений. Хорошо бы бы потрогать обе совет сразу. Сравнить.
Принятый ответ
здраствуйте , второе ухо для сравнения сфотографируйте
Сергей, прикрепила
обведите маркером на фото в каком месте вам кажется что есть проблема
Сергей, на 1 фото, оно стало худее и тоньше . Если пощупать чувствуется просто хрящик покрытый кожей. Второе плотнее.
я не вижу какой то патологии , просто есть асимметрия небольшая ушных раковин , думаю не стоит по этому поводу беспокоиться
Сергей, эстетически беспокоит.
надо просто тогда понаблюдать , операция или какое то лечение в таких случаях не решит проблему сейчас
Сергей, Хорошо, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего особенного во внешнем строении ушка нет.
По факту ушная раковина и состоит только из хряща и тонкой кожи, только местами она может быть чуть толще, а где то наоборот, исключением является мочка уха, там хрящевая ткань отсутствуе. Это всё анатомическая особенность.
У каждого человека уши разные, идентичных нет.
Если местно вас не беспокоит ни боль, ни флюктуирующая припухлость (чувство жидкости) , ни изменение цвета кожи участка ушной раковины, то беспокоится не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Внешне нет никаких отличии.
Зуда, шелушения, болезненности нет в этом месте?
Екатерина, при повороте головы Переодически хрустело , именно это ушко, Сейчас вроде само прошло
Визуально все нормально.
Думаю, нет повода для переживаний.
Если есть сомнения попросите кого-то рядом находящегося потрогать оба уха для сравнения.
Принятый ответ
Здравствуйте! визуально не видно! объективно норма