Стул ребёнка зелёного цвета на св

Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца с 3 недель на смешанном вскармливании. Первое время было все хорошо, а сейчас недели 2 как стул ребёнка стал зелёного цвета. Иногда оформленный, а иногда как понос. Смесь даём нан опти про

Хронический тонзиллит
30 лет

Здравствуйте. Зелёный цвет стула соответсвует ИВ, не волнуйтесь, так же как и консистенция может быть разной. Это не является патологией, вследствии ещё не сформированной ферментативной системы.

Ангелина, здравствуйте.
Стул на ИВ часто бывает зелёных оттенков, консистенция тоже бывает разной, это все в рамках нормы. Также небольшое количество слизи, вкрапления допустимы. Не должно быть прожилок крови, пенистого стула или стула черного или белого цвета.