Превысили дозу парацетамола

Моя мама дала сестре, 10 лет, 26кг, примерно 700мг парацетамола. Сестра выпила РинзаСип детский и + таблетку парацетамола 500мг. Что делать то вообще? Может ли быть предозировка? Помогите.............

нет
22 года

Здравствуйте. От однократного приёма ничего страшного не будет. Пока не давайте больше парацетамол и порошки содержащие парацетамол. При подъёме температуры можно давать нурофен, так же давайте больше жидкости ребёнку.

Здравствуйте, Вероника. Антидотом парацетамола является АЦЦ ацетилцистеин, но в Вашем случае ничего критичного не будет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Вероника, здравствуйте.
После однократного приема такой дозы ничего страшного не случится. Если выпили только что, можно вызвать рвоту (промывание желудка)
Показано обильное питье, при повышении температуры препараты Ибупрофена вместо парацетамола.
Смотрите за состояние ребенка, при появлении ухудшения самочувствия, тошноты, или др - вызов СМП!