Консультация косметолога /

Почему болит живот после липолитиков? — вопрос №1081113

Здравствуйте! Вчера сделала прямой липолитик в живот и бока. Сильно жгло после введения и очень большие синяки появились. К ночи появилась боль в животе, ниже пупка. Где кололи болит и ниже, где низ живота. Боль ноющая и нарастающая. Скажите пожалуйста могли ли вколоть липолитик неправильно? Попасть в лимфатические узлы или близлежащие органы? Каковы последствия? К какому врачу мне обратиться? Да хочу отметить, что бока не болят вообще.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аллергия, болезнь жюльбера

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Болеть могут места введения в течение нескольких часов, индивидуально дней
При дотрагивается что - то чувствуете? Гематомы могут быть, отёк держится несколько дней
Вам обязательно надо показаться вашему врачу, поставить ее в известность о ваших ощущениях
Пропить можете лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно траумель мазь 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
При прямых липолитиков болезненность может быть, не переживайте.
Боль может быть в течение 3х дней. Главное не греть.

Если будет отек, то внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
По возможности и спокойствия показать доктору очно.
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, через 1,5 часа после введения липолитиков мне сделали psl скульптурирование, это аппаратный массаж с инфракрасными лучами, все как раз нагрели. В клинике активно впаривали эту процедуру после липолитиков. Что теперь будет? Живот 3 день не проходит.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Синяки, болезненность и отеки обычная реакция на липолитики. Можно принять обезболивающие и показаться косметологу
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! На коже есть какая-то реакция, кроме синяков?