Шейка матки
Здравствуйте, прошла первый скрининг , сильно нервничала , но вроде все хорошо сказали по узи везде норма. Но я из -за токсикоза на более раннем сроке лежала в больнице и там были девушки , кому ставили пессарий из -за короткой шейки и я стала волноваться , не короткая ли она? В 10 недель шейка была 40 мм проходила узи на платном современном аппарате и в 12,5 недель в женской бесплатной консультации сказали 33 мм. Я переживала на узи , могло ли это укоротить шейку? Меня ничего не беспокоит кроме утреннего токсикоза до сих пор.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. Шейка матки в норме, она не короткая, не переживайте.
Екатерина, спасибо вам большое , написано , что церквиальный канал сомкнут , шейка 33 мм, у плода возле каждого органа буковка N
Это отличные показатели, все в норме)
Екатерина, ещё у меня такая проблема , на скрининге давление было 135/80, т.к я переживала , а дома всегда 90/60, на работе тоже мне измеряют давление , могут ли поставить гипертонию , когда дома и на работе нормальное ? Я просто на приёмах всегда волнуюсь как на экзамене, что мне скажут и поэтому может повыситься.
Это называется "синдром белого халата", когда у человека повышенное давление только при враче. Скажите об этом своему доктору, должен прислушаться.
Принятый ответ
Добрый день.
В данной ситуации это вполне в пределах суммы погрешностей двух измерений двумя разными исследователями.
Состояние шейки будет представлять интерес на втором скрининге, сейчас оно ни о чем не говорит.
Игорь, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Шейка более 25мм-хорошая. Пессарий ставят на сроках побольше, Вам еще рано об этом думать.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас отличная длина шейки, не переживайте
Лейла, спасибо. ещё у меня такая проблема , на скрининге давление было 135/80, т.к я переживала , а дома всегда 90/60, на работе тоже мне измеряют давление , могут ли поставить гипертонию , когда дома и на работе нормальное ? Я просто на приёмах всегда волнуюсь как на экзамене, что мне скажут и поэтому может повыситься
Нет, если давление поднимается в единичных случаях и от волнения, то такой диагноз не поставят.
Лейла, я проходила даже пару месяцев назад суточный мониторинг давления, там среднесуточное давление 119/80, после медосмотра назначил кардиолог , так как повышается у врача , но не всегда, когда сильно волнуюсь только
В этом случае нужно бороться не с давлением, а с причиной, т.е. волнением)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хорошая шейка, не переживайте совсем))
Плановое наблюдение только показано
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная длина шейки матки. Ицн - это укорочение менее 25 мм или расширение цервикального канала до 10 мм на всем протяжении.
Ольга, спасибо большое , написано , что все сомкнуто и 33 мм. Патологий плода нет , везде написано -норма.
Значит, всё отлично. Не переживайте!
Ольга, ещё у меня такая проблема , на скрининге давление было 135/80, т.к я переживала , а дома всегда 90/60, на работе тоже мне измеряют давление , могут ли поставить гипертонию , когда дома и на работе нормальное ? Я просто на приёмах всегда волнуюсь как на экзамене, что мне скажут и поэтому может повыситься
Есть такой синдром белого халата. Для его исключения или подтверждения вешают смад- суточное мониторирование артериального давления. По результатам решают, нужна ли Вам антигипертензивная терапия или нет.
Ольга, а я проходила уже смад летом , там среднесуточное давление 119/80. И холтер делали тоже норма. Я просто обследовалась у кардиолога , так как не медосмотре тоже повысилось и кардиолог решила все проверить.
Если при беременности эти исследования учтут- прекрасно. Если нет- надо будет повторить.
Здравствуйте! Шейка у вас хорошая, укорочения нет. Не переживайте!
Марина, спасибо. ещё у меня такая проблема , на скрининге давление было 135/80, т.к я переживала , а дома всегда 90/60, на работе тоже мне измеряют давление , могут ли поставить гипертонию , когда дома и на работе нормальное ? Я просто на приёмах всегда волнуюсь как на экзамене, что мне скажут и поэтому может повыситься
Скорее всего у вас идет вегето-сосудистая реакция по смешанному типу. Тут больший упор стоит делать на эмоциональное состояние. В этом плане рекомендую на ночь принимать глицин, пустырник в таблетках и если не принимаете препараты магния- добавьте магний цитрат на месяц. Дома записывайте давление утром, в обед на работе и вечером перед сном и эти записи предоставьте на приеме гинеколога. Запись вести постоянно.
Марина, я всегда измеряю и всегда хорошее давление , буду продолжать это делать. Пустырник не принимаю , а сколько его нужно ? Магний пью уже с 8 недель по 2 таблетки в день и ещё витамины фемибион
Принимайте по инструкции, смотря какой бад купите.
Здравствуйте. Ваша шейка прекрасная. Её корректировать никак не нужно. Наслаждайтесь беременностью?
Екатерина, спасибо. ещё у меня такая проблема , на скрининге давление было 135/80, т.к я переживала , а дома всегда 90/60, на работе тоже мне измеряют давление , могут ли поставить гипертонию , когда дома и на работе нормальное ? Я просто на приёмах всегда волнуюсь как на экзамене, что мне скажут и поэтому может повыситься
Вам необходимо выполнить СМАД - суточный мониторинг ад
Это отследит ваше давление на протяжении суток
Врачу будет понятно, сто подьем ад на прием это стрессовый прыжок
Екатерина, а я проходила уже в июле эту процедуру и экг суточное , там нет отклонений. Но тогда я ещё только планировала беременность, но на плановом медосмотре также поднялось немного давление. Когда вставала на учёт было нормальное , но на узи опять распереживалась , думаю не будут же из -за этого сразу гипертонию ставить :(
Екатерина, я просто всегда немного волнуюсь на приёме и поэтому может повысится , что на медосмотре, что на приёме, а дома всегда нормальное и смад среднесуточное давление 119/80
Это должно быть основанием,что такой диагноз не ставить
Здравствуйте, шейка у вас хорошая, не нужно себя накручивать,