Неправильный диагноз

Здравствуйте, у меня беременность 6 недель, не чего не болит и нет выделений, на узи нашли гематому и тонус, назначили утрожестан 200 мг, выпила и начала кружиться голова, может ли быть не правильно узи? Стоит ли продолжать пить

Вроде нет
27 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста текстовый протокол узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, прикрепила

По узи у вас ретрохориальная гематома. Лечение назначено верно.
Какие анализы вы ещё сдавали? ТТГ, витамин Д сдавали?
Какие витамины или лекарства ещё пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, ттг 1,72 мк/МЕ мл, витамин д всегда был низкий, элевит принимаю ещё и всё) вопрос почему кружится голова ((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, и у меня большой вес, может ли это влияет на результаты узи?

ТТГ у вас в норме. Если низкий витамин Д, то нужно сдать анализ. После получения результатов подобрать правильную дозировку. В Элевите слишком низкая дозировка витамина Д для восполнения дефицита.
Дефицит витамина Д как раз может приводить к образованию ретрохориальной гематомы.

Принятый ответ

Нет, вес на результат не влияет. Если появилась гематома, то ее видно не в зависимости от веса.

Здравствуйте!По узи гематому ставят ретрохориальную, лечение верное, если вы плохо переносите, можете вагинально ставить утрожестан. ЧТо из препаратов принимаете еещ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, только элевит

гормоны ЩЖ давно сдавали? элевит продолжайте и утрожестан тоже , у вас минимальная доза и можете вагинально на ночь 200 мг ставить ю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат, в день узи, 5 октября, 1,72 результат в норме

Принятый ответ

да, это в норме . контроль узи через неделю в динамике повторите

Добрый день, Ксения! В данной ситуации надо повторить узи в другом месте. Тонус по узи не является патологией, он возникает и проходит сам по себе. В плане гематомы надо смотреть на узи. Если утрожестан не переносите, то использовать не надо. Если будут кровянистые выделения и беременность по узи развивается, то принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки.

Здравствуйте
На фото гематома есть. Утрожестан смените на вагинальную форму в той же дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, это этими же таблетками?

Нет. Это свечи Утрожестан.

Здравствуйте. На ранних срока утрожестам лучше не использовать. Переходите на Дюфастон по 10мг 2р.день

Здравствуйте
Лечение назначено адекватное
Голова кружится как признак токсикоза
Давление в норме?