Что вас беспокоит?
Результат узи сердца недостаточность тк 2-3 ст
Добрый день, ребёнку 8 лет Помогите разобраться . По результатам узи сердца недостаточность тк- 2-3 ст аорта не уплотнена, клапаны не расширены, полости не увеличены, все остальное не нарушено, глобальная сократимость левого желудочка ( фракции выброса методом тейхгольца) 68 процентов , доктор сказал ничего страшного не вижу , но меня смутило недостаточность тк 2-3 ст, помогите разобраться , заранее благодарна .
Здравствуйте, на трикуспидальном клапане, всегда недостаточность 1-2 степени. 2-3 степени-это больше, чем обычно, но влияния на кровоток в сердце нет, поэтому поводов переживать нет. Сделайте контроль узи сердца через 6 мес
Елена, в узи трискупидальный клапан скорость потока -0,76 м/с, градиент 2,33 мм.рт.ст, исходя из этого доктор поставил регургитацию 2-3 ст? Потому что максимальный размер правого предсердия 2/75 на 3,62 см, я прочитала это норма возможна ошибка ?
Елена, и ребёнок занимается боксом , нет необходимости бросать тренировки ?
Есть несколько способов расчета недостаточности, не могу вам подсказать каким именно воспользовался врач.
Самое главное, что нет изменения размеров предсердий. Соответственно это вариант нормы.
Спортом можно заниматься, противопоказаний нет
Елена, большое спасибо за ответ!!!
Елена, а может ребёнок при этом жаловаться на боль в сердце ? Он говорит что иногда у него что то болит и сразу проходит в этой области , раза по 3 может за день, возможно это конечно что то другое
Нет причина боли скорее всего другая. Недостаточность к болевым ощущениям не приводит
Елена, большое спасибо
Похожие вопросы по теме
- 24 Марта 20233 ответа
- 16 Марта 202322 ответа
- 9 Ноября 202245 ответов
- 7 Октября 202223 ответа
- 24 Июня 202216 ответов
- 3 Марта 20225 ответов
- 12 Августа 202118 ответов
- 6 Мая 20216 ответов
- 12 Апреля 202126 ответов
- 21 Октября 201923 ответа
