Консультация терапевта /

НУЖНО ЛИ СБИВАТЬ ПУЛЬС — вопрос №1081401

Врач поставил орви. выписал мофлаксию 400 пропила 2 дня , состояние странное тремор рук и сердечные боли. пошла в аптеку предложили амоксициллин сандоз. пульс 100 как и при приеме того первого
вопрос нужно ли пульс понижать? у меня проблемы с сердцем и давлением, врач об этом ничего не спросил.

Возраст: 56

Хронические болезни: ГИПЕРТОНИЯ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А какие были показания для антибиотика? Вы обследовались вообще - ОАК, кровь на СРБ и так далее? Если у вас вирусная инфекция, то антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Лечение обычно симптоматическое (отхаркивающие, жаропонижающие, солевые растворы и так далее), максимум иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее).