Консультация уролога /

Ноющая боль в пояснице слева — вопрос №1081411

Здравствуйте.6.09 была операция по удалению дермоидной кисты.Сегодня выдали все анализы на руки.Очень пугает анализ мочи.Последний месяц периодически ноет в пояснице (чуть выше) слева.Врач ничего не говорит.Подскажите пожалуйста, что могут означать такие анализы мочи

Возраст: 35

Хронические болезни: Колит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста вам катетер после операции в мочевой пузырь ставили?
Клиент
Владимир, да, ставили. Первый анализ от 6.09 брали утром перед операцией

Клиент
Владимир, накрутила себя что это опухоль(болит в пояснице слева но не всегда. День болит, два не болит. Если подложу что нибудь в это место когда лежу то боль проходит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего изменения в моче это следствие установки картера в мочевой пузырь. Страшного в принципе ничего нет. Анализ мочи повторить. Сейчас достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Главное не переживайте и не накручивайте себя!
Клиент
Владимир, спасибо?А периодическая боль ноющая иногда как будто печёт в пояснице слева. Это скорее остеохондроз ( он имеется в анамнезе) или почка?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В этом вопросе поможет УЗИ почек, а за одно и мочевого пузыря.
Клиент
Владимир, спасибо за ответ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! ?
Клиент
Владимир, Здравствуйте. Пересдала ОАМ прикрепила к вопросу.Видно правда был плохой анализ из за катетера который стоял сутки. Была на УЗИ брюшной полости, заодно попросила доктора посмотреть почки. Он сказал что всё в порядке(заключение не выдал) . Лоханки, чашечки не расширены, образований нет, немного песка. Значит боли всё таки невролгия? И пить ли тогда канефрон?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи в норме. Я бы всё-таки рекомендовал пропить Канефрон Н курсом хотя бы 2-3 недели. Хуже точно не будет, тем более что на УЗИ песочке мелькал в почках. А он и на это влияет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, хорошо. Спасибо.
Андролог, Уролог
Добрый день.
Вам следует переслать общ анализ мочи, сдать бак. посев мочи с чувствительностью к расширенному спектру а/б, УЗИ ПОЧКИ, и.пузыря, малого таза.
Какие лекарства принимаете в данный момент? Что с мочеиспусканием. Обращались ли к гинекологу с этими вопросами?
Клиент
Привалов, сейчас ничего не принимаю. В больнице капали антибиотик, метрогил, кололи гепарин и кетарол. УЗИ малого таза в порядке. Мочеиспускание в норме, как всегда без особенностей.
Андролог, Уролог
Ну тогда пересдать мочу, сделать УЗИ почек.
Клиент
Привалов, лучше это сделать сейчас или подождать? Хирург сказал пересдать оам и оак через 2 недели.
Андролог, Уролог
С учетом жалоб лучше сейчас.
Клиент
Привалов, информативен ли будет анализ в виду приёма большого количества лекарств? . Ещё эта боль отдаёт онемением в левую ягодицу и ногу. Терапевт говорит что это из за остеохондроза боль. Может оно так и есть, но смущает анализ мочи.
Андролог, Уролог
Поэтому и актуально сейчас, тем более есть с чем сравнить!
Клиент
Привалов, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо собрать общий анализ мочи по правилам сбора: собрать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. В плавном порядке пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас можно принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней, на результат анализа не повлияет.
Клиент
Галина, сдать в ближайшие дни или лучше через 2 недели как советует хирург-гениколог. Чтоб прошли последствия после операции.?
Уролог, Андролог
Если есть жалобы в данный момент, то лучше сразу проверить.