Нет сердцебиения,несоответствие гистационному сроку
Срок беременности 5н.4д.(эмбрион.). 30 сентября на узи поставили отслойку совсем небольшую, прописали Утрожестан и контроль через 10 дней. Сегодня на узи показало, что отслойки нет. Но эмбрион соответствует 5-6 недель акушерских вместо 7,5нед. и не прослушивается сердцебиение. Все эти 10 дней ничего не болело и не было никаких выделений. Сегодня были слегка коричневые выделения, потом бурые.. их прям очень мало, после вообще была просто мазня. Боли есть короткие схваткообразные, как при месячных… раз-два в час. Все это может указывать на неразвивающуюся беременность? Какие шансы?
Принятый ответ
Добрый день, Алена! К сожалению, исходя из данных узи в динамике, наличия выделений, получается неразвивающаяся беременность. В такой ситуации надо сделать узи еще в одном месте и если все подтвердится, то обращаться к гинекологу на прием.
Добрый день.
К сожалению по описанию похоже на неразвивающуюся беременность.
Но если нет сильных жалоб, то можно повторить ещё УЗИ через 5 дней.
Алексей,а может ли такое быть на фоне приема Утрожестана? Врач-узи вскользь сказала, что такое может быть.. плюс у меня цикл нестабильный всегда на 4-7 дней скачет… шансов вообще нет?
Принятый ответ
Маловероятно что такие выделения именно от Утрожестана
Здравствуйте!Сейчас нельзя сказать замершая беременность или нет,т.к. эмбрион маленький,и при таких размерах нельзя зарегистрировать сердцебиение.Нужно сделать УЗИ контроль через несколько дней.
Мария, а такие выделения и то,что тянет низ живота(несильно и не часто) может быть признаком?
Алена,такие выделения могут быть при любой ситуации: и при развивающейся беременности и при неразвивающейся.
Мария, скажите пожалуйста, а то что размер не соответствует сроку насколько серьезно?
Принятый ответ
Алена,это ни о чем не говорит.Овуляция могла быть позже.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи похоже на неразвивающуюся беременность к сожалению . Повторите через 5-7, дней и сдайте хгч каждые 48ч 2 раза хотя бы
Здравствуйте!
Вы сдавали кровь на Хгч?
У Вас какая длина цикла от начала до начала следующей менструации?
Араксия, цикл скачет каждый раз 29-36 дней. Хгч сдавала: 22.09- 136, 22.09- 625, 6.10- 1256. Завтра пойду сдавать Хгч
Принятый ответ
Алена, прирост слабоват...
Рекомендую повторить УЗИ через неделю, отследить появится ли эмбрион с сердцебиением.