Что вас беспокоит?
Беременность 6 недель
Добрый день! 27 июля была последняя менструация, ровно через месяц тест показал четкие 2 полоски. Цикл регулярный, но через 31-32 дня, последние 3 месяца, это было 27 число каждого месяца. Признаки беременности появились также за несколько дней до задержки, частое мочеиспускание, реакция на запахи, тошнота, слабость. 1 сентября сдала кровь на ХГЧ, акушерский срок на тот момент был 5 недель, результат 2 890. Сегодня была на УЗИ акушерский срок ровно 6 недель, но эмбриона в плодном яйце нет. Размер плодного яйца 18 мм, желточный мешочек 3 мм. После УЗИ ещё раз сдала кровь на ХГЧ результат 24 249, получается что как и положено идёт удвоение каждые 48 часов. Признаки беременности тоже сохранены. Через 7 дней назначили повторное УЗИ для визуализации эмбриона, но я очень переживаю. Беременность третья по счету, есть двое мальчишек с разницей в возрасте 3 года. Обе беременности были с поздней овуляцией, но на таком сроке уже были эмбрионы и было сердцебиение. Подскажите, можно ли сделать УЗИ раньше чем через 7 дней? И сколько вообще можно ждать появления эмбриона?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, эмбрион ещё должен появиться, просто маленький срок. УЗИ лучше сделать через 7 дней. Есть желточный мешочек это хороший пргностический признак, он появляется на 5 недели.
Надежда Сергеевна, благодарю за ответ))) А есть какие причины столь позднего появления? Просто по ощущениям овуляция наоборот не была поздней, а как раз где-то в середине цикла, и за пару дней до неё был ПА. А если ссылаться на позднюю овуляцию, то там наоборот не было уже ПА. На УЗИ шла с полной уверенность, что уже всё будет хорошо видно
Если отсчитывать именно от предпологаемой овуляции то как раз по срокам так и получается, что он немного будет меньше чем мы считаем по акушерскому сроку.
Надежда Сергеевна, а подскажите, сердцебиение уже будет слышно с появлением эмбриона, или оно будет чуть позже?
Уже должно будет быть
Надежда Сергеевна, спасибо, буду надеяться на чудо)))
Всегда нужно надеяться на лучшее, искренне вам этого желаю ?Сейчас из препаратов можно принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день и витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Лучше сделать через 7 дней.
Юлия Алексеевна, спасибо за ответ! Врач у которой была сегодня теперь сможет принять только через 10 дней, записалась в другую клинику к другому специалисту через неделю. Но не знаю как и 7 дней продержаться в таком неведении, хочется определенности, могу не сдержаться
Если не сдержитесь, не страшно. Но возможно придётся повторять ещё раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Выводы делать рано, плодное яйцо ровное, не деформированное, желточный мешок есть, ХГЧ растет хорошо, беременность должна развиваться. О неразвивающейся беременности мы говорим если есть плодное яйцо 25 мм и более без эмбриона, эмбрион должен появиться в ближайшие дни. Если очень волнуетесь повторите УЗИ через 5 дней, эмбрион должен появиться. Сил Вам и терпения. Гуляйте, высыпайтесь, минимизируйте стрессы.
Ольга Михайловна, скажите, а есть ли смысл ещё сдавать кровь на ХГЧ или дальше результат уже будет не информативен?
Нет, ХГЧ больше не сдавать, при таких цифрах не удваивается, получите только беспочвенные переживания, дальше развитие беременности наблюдаем только по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Проявление эмбриона возможно на сроке от 5 до 8 нед, в каждом случае это индивидуально.
Хгч сдавать больше нет необходимости.
Марьям Ашалавовна, благодарю за ответ. Будем ждать и надеяться на лучшее!
Принятый ответ
Прямым подтверждением развивающейся беременности является рост ХГЧ.
При неразвивпющейся беременности ХГЧ резко падает .
Дождитесь срока - ранее 7 дн нет смысла делать УЗИ
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 20151 ответ
- 24 Декабря 20153 ответа
- 12 Февраля 20181 ответ
- 9 Марта 201816 ответов