Фасцикуляции и слабость в руке

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, все началось с июля месяца,сначала были онемения по всему телу, делала мрт головы,шеи,грудного отдела, несколько раз сдавала общий анализ крови, все нормально, гормоны щитовидной железы, тоже норма,потом начался синдром беспокойных ног, мышечные подергивания в ногах,делала игольчатую и обычную энмг,нервы абсолютно не нарушены,успокоилась,как вдруг сегодня почувствовала резкую слабость в руке,и подергивания теперь в обеих руках,не могу больше,устала от этого,сил больше нет никаких,все лето в сильнейшем стрессе подскажите пожалуйста,что это может быть?результаты энмг прилагаю,также осмотр невролога,была у него до энмг

30 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение ЭНМГ.
Ковидом не болели?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, здравствуйте, прикрепила,возможно им болела,я болела 3 раза ха лето,началось с того что я застудила лицевой нерв в начале лета

Алина,очень много стрессов,очень много тревожности,плачу каждый день почти, иногда бывают панические атаки

ЭНМГ без патологии.
Жалобы могут психогенного генеза на фоне повышенной тревожности. В таком случае нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.

Алина,никакие обследования не нужно больше делать?нужно к психотарапевту?

Принятый ответ

Если не сдавали, то сдайте электролиты крови (магний, кальций, калий, натрий), витамин Д.

Алина, поняла, спасибо большое)

Здравствуйте Маргарита!Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным психогенным синдромом , доброкачественными фасцикуляциями на фоне ,эили нарушения электролитного баланса ,либо нарушений психогенных факторов , Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие фасцикуляции доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 )вижу сдавали в норме а то что я написала сдавали выше ?.Какие препараты на данный момент принимаете?

Нонна, здравствуйте, никакие не принимаю..невролог выписал атаракс,но я боюсь его пить,,не знаю почему...алкоголь не пью,кофе да..нервы месяца 3 уже на пределе...

Нонна, вот на электролиты значит нужно сдать

Атаракс немного вызывает слабость с маленькой дозы ,можно начать с 1/4 на ночь каждые пять дней увеличивая

Принятый ответ

Обязательно ??

Нонна,я поняла,спасибо вам огромное,попробую..спасибо вам огромное ещё раз

Рада помочь ???