Консультация невролога /

Боли и прострела в десне,нёбе. — вопрос №1081938

Добрый вечер!Третий день промтреливающие и ноющие постоянные боли в нёбе и отдают в верхнюю десну,в основном боль с лева, отдает в глазницу,пью Нурофен,но снимает не надолго боль,лор сказал,что может быть .невралгия.Спасибо за ответ.

Возраст: 39

Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например габапентин (конвалис, габагамма, катэна, тебантин) по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Алина, это подобие мовалиса?

Невролог
Нет, это антиконвульсант, а мовалис это обезболивающий противовоспалительный препарат.
Клиент
Алина, спасибо.А причины какие могут быть невралгии?
Невролог
Может быть на фоне герпес вирусной инфекции, переохлаждения, патологии зубов или ЛОР органов. Иногда причину не удаётся выяснить.
Клиент
Алина, да,я часто болела несколько месяцев(
Невролог
На этом фоне могла возникнуть невралгия
Клиент
Алина, подскажите а боль снять у меня остался Костарокс 90,не пойдет?
Невролог
Попробуйте костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю. При неэффективности добавить габапентин по схеме.
Клиент
Алина, благодарю Вас!Эти препараты по рецепту отпускают?
Невролог
Габапентин по рецепту
Невролог
Здравствуйте Евгения!по жалобам Невралгические боли , По лечению: т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней на 15 день при некупировании симптома помогают хорошо антиконвульсанты конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 мес дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Нонна, благодарю,их можно совмещать с препаратами от цистита?
Невролог
Можно ??
Клиент
Нонна, а Костарокс 90 не подойдёт для снятия прострелов?
Невролог
Подойдёт
Клиент
Нонна, хорошо, спасибо большое.
Невролог
Здоровья ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да,то может быть проявлением невралгии. Стоит принимать карбамазепин по пол таблетки 3 раза в день и плюс пропить нейробион 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер!Первый препарат по рецепту?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, спасибо.Вчера приняла для снятия прострелов Костарокс,появилась отдышка,тремор и слабость,головокружение,но боль снял хорошо, может обезболивающие не такие сильные?
Клиент
Екатерина, сменить на другие.
Невролог, Терапевт
Можно ксефокам 8 мг 2 раза в день