Расшифровка анализа

Добрый день Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов Ребенку 1 год 3 месяца 12 дней назад была температура 38,5, держалась сутки , потом начались сопли , прошли за 4 дня Два дня назад снова температура 39-40, жаропонижающее действует 6 часов , даю парацетамол Вчера был врач , немного красное горло , немного отекшая слизистая носа, дыхание чистое Сдали анализы Ребенок в принципе активный , немного снизился аппетит 28 января началась трехдневная лихорадка, скорее всего переболел розеоллой, никаких симптомов простуды не было Сегодня у ребенка мраморная кожа немного, может от температуры РЕЖУТСЯ КЛЫКИ сразу все Верхняя десна сегодня вскрылась, остальные очень набухли Может ли быть такая температура пот прорезывании ?

Нет
1 год
17 Марта ·Просмотров: 114·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, срб менее 30 в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение. Тромбоциты в норме от 150, при вирусной инфекции могут снижаться . По анализу мочи без воспалительных изменений . Есть удлинение интервалов между жаропонижающими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что значит слабо положительная реакция на кровь ? Обычно температура поднимается к вечеру , и второй день подряд в 6 утра температура под 40

Реакция может быть ложноположительной , поэтому ориентируемся на сам стул , прожилок крови нет в стуле ? Исходя из прошлых дне сейчас лучше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул жидковат , сегодня сдали кал на анализ
Не вижу чтобы ему было лучше сегодня

А кровь сдавали на какой день болезни ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На второй день, чтобы исключить бактериальную инфекцию
Но я так понимаю , что анализы то у нас в норме

Да по анализам нет отклонений , если будет сохраняться температура то рекомендовано повторно сдать анализа крови и срб в динамике через 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли выдавать такую темпу на зубы ? Я читала что максимум 38,5 может быть , но тут сразу 4 клыка , они вроде самые сложные , может все таки на них так реагирует

Как правило при прорезывании Зубов повышение температуры тела характерно не более 38,5. На уши не жалуется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, уши смотрели все хорошо
Только температура🤦🏽‍♀️да ещё и высокая такая
Наверно вирус по второму кругу пошел

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Какие жалобы сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня в 6 утра температура 40, сбили за полтора часа

Какой день болезни? Кровь вероятно еще не успела прореагировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня третий

А кроме температуры, какие еще жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никаких
Только температура

Розеолой не болели? В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

28 января было такое , три дня температуры без симптомов , потом вроде были розовые пятнышки

В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать
Если в течение 3 дней, лучше не станет, повторить анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте!

При прорезывании зубов температура, обычно, не повышается больше 38 градусов.

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

По анализам можно предложить вариант нормы и отсутствие активного воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации и предоставленных результатах исследований можно сказать следующее: анализы крови и мочи без патологических изменений.
Учитывая дентацию, не исключено новое инфицирование. В данном случае показано симптоматическое лечение:
- снижение температуры
- обильное питье
- промывание носа солевыми растворами.

Здравствуйте!

По результатам оак нельзя исключать признаки вирусной инфекции.

По результатам оам отмечается слабо положительная реакция на кровь, возможно отмечается покраснение в области половых органов?

Учитывая, что ранее было повышение температуры тела а затем нормализация, на данный момент нельзя исключать течение новой вирусной инфекции.

Уточните, пожалуйста, не выполняли экспресс тест на грипп?