Консультация педиатра /

У ребенка понос и температура до 39 — вопрос №1081954

Здравствуйте!10 дней назад у реб-ка 1.2 ночью поднялась тем-ра 38.8,начался понос около 20 раз/д,темп-ра и сильный понос держались 2 дня,потом прошла температура, понос остался 5 раз в день.Давали энтерол, энтерофурил,смекту.Сейчас тем-ра до 39 пятый день,врач назначил цитовир-3 и КИП, сегодня был 2-й день приёма.вечером опять температура 38.5.что делать?есть результаты оак

Возраст: 26

Хронические болезни: У ребенка нет

Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!
В полном анализе крови признаки бактериальной инфекции. Показана антибактериальная терапия. Педиатр видел ваш анализ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Да.

Педиатр
Что кроме температуры беспокоит?
Клиент
Понос был 2 дня такой активный,потом остался по 5 раз в день, но не прям вода, более-менее. У нас активно лезут зубы, но уже не думаю, что с ними связано. Немного есть насморк и кашель редко от соплей, слышно как стекают и кашлять начинает. А так,больше ничего
Педиатр
Необходимо промывать нос солевым раствором х 3 -4 раза в день.
И я бы рекомендовала начать прием антибиотика и пробиотиков (БиоГая или РелаЛайф по 5 капель х 1 раз в день в течение месяца).
Какие антибиотики давали ребенку в течение последних 3 месяцев?
Клиент
Зульфия Илдусовна, мы ни разу не давали антибиотики.
Педиатр
Анализ крови имеет бактериальный характер, необходима антибиотикотерапия с применением лактобактерий.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по оак появляются признаки бактериальной инфекции.
продолжайте лечение , учитывая что колличество испражнений уменьшается.
жаропонижающее при температуре 38, температура может держать более 5 дней.
Завтра очно осмотр педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции.
На основании перечисленных симптомов и анализа крови ребёнку показан курс антибиотиков и пробиотиков
Принятый ответ
Педиатр
Судя по всему бактериальная кишечная инфекция.
Энтерофурил не справляется, значит надо подключать системный антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, энтерофурил принимали всего 2 дня, потом врач назначила КИП, и мы перестали принимать энтерофурил.
Педиатр
Тогда желательно его вернуть минимум на 5 дней.
КИП и энтерофурил никак между собой не связаны, их можно принимать вместе.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Энтерофурил все-таки стоит вернуть, помимо всего подключать антибиотики (амоксицилин, или панцеф), минимум 5 дней.
Без них динамика положительная маловероятно, что пойдет.
Больше воды, симптоматическое лечение (промывание носа солевой водой).