Острый синусит
Добрый день, три дня назад сильно заболела голова, особенно при наклонах вниз отдавала боль в затылок и в скулы, к ночи отек нос, температура в норме, рентген показал пристеночное затемнение нижнего полюса правой гайморовой пазухи+ деформация носовой перегородки. Врач назначила лечение ринофлуимуцилом, полидексой и синупретом.Антиьиотеки по результатам ОАК.Сейчас мне стало лучше, голова меньше болит, осталось покашливание и чуть охриплость.анализ показал повышение лейкоцитов, но я не знаю стоит ли принимать антибиотики или лечиться без них
Здравствуйте. Лейкоциты повышены незначительно, абсолютное число нейтрофилов в норме, что исключает бактекриальную инфекцию. Ваше самочувствие улучшилось, поэтому нет необходимости в приеме антибактериальных препаратов.
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
При ухудшении самочувствия нужно добавлять антибиотик
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендован прием антибиотиков: Амоксиклав (Аугментин) 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней если у Вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Будьте здоровы
Здравствуйте
По общему анализу крови - признаки бактериальной инфекции .
Рекомендовано начать Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
Энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
Можно добавить цетрин 10 мг 1 р в день , чтобы лучше снять отек в носу - 5-7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана!
Ознакомилась с документом.
По анализу крови нейтрофильный лейкоцитоз -признак бактериальной инфекции.
При остром бактериальном синусите препаратом первого выбора часто является амоксициллин.
Амоксиклав в таблетках по 875/125 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
На фоне пробиотиков ,они помогают восстановить нормальную микрофлору кишечника и предотвратить развитие побочных эффектов.
Например , Нормобакт L по 2 саше в день 10 дней.
**Принимать пробиотики через 2-3 часа после или за 2-3 часа до приема антибиотиков и других препаратов (кроме местнодействующих назальных спреев). Это позволяет избежать прямого взаимодействия между препаратами .
Повышены гематокрит и эритроциты -это говорит о гемоконцентрации (сгущении крови).
Важно придерживаться питьевого режима (30 мл воды на кг массы тела в сутки), а также пить тёплые напитки, такие как компоты из сухофруктов и отвар шиповника.
У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?