Лечение диареи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже где то 4 дня диарея , сначала был понос , принимала фильтрум сти , сейчас уже более сформированный кал , как кашица становится , сейчас принимаю 3 раза в день фильтрум сти , смекту и фуразолидон . Подскажите пожалуйста это эффективно ? Можно ли так почитать препараты ?
Принятый ответ
Здравствуйте, помимо этого еще есть жалобы на боли, вздутие ?
Дмитрий Игоревич, сейчас уже нет
Температура есть ?
Дмитрий Игоревич, температуры нет , чувствую себя хорошо , ничего больше не беспокоит
Тогда порекомендую сделать копрограмму, дыхательный водородный тест, для исключения СИБР.
Дмитрий Игоревич, а таблетки, которые сейчас пью , эффективно?
На сегодняшний день стул какой ?
Дмитрий Игоревич, вот хотела узнать, изначально был прям понос , сейчас как кашица более сформированный стул ,это говорит об улучшении ?
Бристольская шкала формы кала, посмотрите, к какому типу вы отнесете свой стул?
Дмитрий Игоревич, к 6 типу
Сейчас напишу вам лечение!
Альфа нормикс 200 мг (10 мл суспензии) каждые 6 ч. - 4 раза в день -7 дней.
Фитомуцил Сорбент Форте Порошок следует развести в стакане воды без газа, подождать минуту, перемешать и выпить.
первый день по 2 пакетика 3 раза/сут, во второй день – по 2 пакетика 2 раза/сут. 3- 5 дн.
После лечения обязательно сделайте копрограмму, и дыхательный водородный тест + очный прием гастроэнтеролога для исключения СИБР, СРК, ВЗК.
Дмитрий Игоревич, спасибо большое! Через сколько кал придет в норму?
2-3 дня намного лучше станет!
Дмитрий Игоревич, хорошо! А таблетки, котороми я лечилась стоит прекратит? Я 2 дня пила , стало лучше , меньше позывов в туалет
да прекратить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у Вас наблюдается положительная динамика.
Препараты совместимы, можно принимать их вместе.
К лечению рекомендую добавить:
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
В течении 7 дней исключить из питания все сырые овощи и фрукты (можно 1 банан в сутки), молочные продукты, соки, газировку.
Инна Сергеевна, спасибо большое ! А то есть , что сейчас кал более такой сформированный, как кашица это становился лучше ? И сегодня уменьшилось количество позывов в туалет
Конечно, это положительная динамика.
Потом кал станет полуоформленным, и затем все вернется в норму полностью.
Инна Сергеевна, спасибо большое!
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Инна Сергеевна, извините , хотела спросить, а можно фуразолидон , смекту , фильтрум сти совмещать с алкоголем? Просто завтра день рождение
Нет, нельзя.
От алкоголя пока воздержитесь, на ослабленный кишечник он может повлиять не самым лучшим образом.
Понимаю, что праздник, но здоровье превыше всего.