Температура 38.5, при глубоком вдохе беспокоит боль ниже линии ребер (не резкая, но ощутимая), слабость, ломота
Доброй ночи. Я кормящая мама. 41 год. Утром было расстройство (вчера вечером если сливу садовую свою).Температура 38.5, при глубоком вдохе беспокоит боль ниже линии ребер (не резкая, но ощутимая), четко по нижней линии ребер, только спереди, от левого до правого бока, слабость, ломота. Головная боль, и лёгкий насморк присутствуют. При переворачивании на живот, глубокие вдохи доступны, с еле заметным дискомфортом.
Здравствуйте, это инфекция, необходимо обильно питье, витамин С 500 мг 2 оаза в день, парацетамол по 500 иг 2т 3 раза при температуре выше 37, 8 градусов. И но шпа 40 мг 1/2таблетка, 3 раза в день. Следить за болью в животе, она не должна нарастать со снижением температуры. Обезболивающие не пить. Можно принимать бифидум бактерин 3 флакона на ночь. Отвар ромашки вместо чая. Все это не противопоказано при кормлении. Здоровья.
Ирина, сегодня имеется только детский ибупрофен его можно применить? Так же есть ромашка и ношпа.
Можно, но во взрослой дозе, считать по весу тела.
Ирина, инфекция заразная? Супруга как оградить?
Ромашки стакан выпейте. Но шпы половину, чтоб не снизить давление, у всех по разному на неё давление реагирует, или вообще никак или чувствительно. Принять её после ромашки , если от неё не полегчает. А то и без но шпы обойдётся.
Да, заразная, ото всех огородитесь. Ребёнок только с вами, но надеемся на антитела через молоко.
Ирина, и самое главное - сына 1г3м
Да, конечно, если сможете. Потому что заразно начинается где то за сутки до проявлений болезни. Но насколько возможно, оградить, дети с поносом и рвотой сейчас болеют.но коротко.
Ирина, бифидума нет, есть нормобакт. Можно?
Принятый ответ
Можно. Немного слабее
Ирина, ромашка, чай с малиной, 3. Таблетки ибупрофена детского (по 100) , больше нет. 50 минут назад. В тот момент температура была уже 39. Сейчас 38.1
Ирина, есть ещё детский Нурофен сироп
Пейте побольше, если жаропонижающего нет. Может, аспирин есть, можно его выпить таблетку.
Тогда надолго хватит.
Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция.
Катаральные явления (кашель, насморк, боль в горле) могут присоединиться позднее. А при COVID 19 нередко и вовсе отсутствуют.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Цинк 25 мг , витамин д 2000 ед, витамин С 500 мг до месяца.
От боли и дискомфорта в грудной клетке Нимесил или Ибупрофен ситуационно.
Нужен очный осмотр у терапевта, чтобы Вам послушали легкие. При необходимости сделать рентген ОГК.
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день