Температура 37,5
Здравствуйте можно у вас проконсультироваться Начала болеть в четверг 18 числа , кашель сопли нос.Спустя 4 дня выписали антибиотик азитромицин температура 37.5 у меня , пропила антибиотик 3 дня ничего не помогло,температура также 37.5 Сдала анализ крови Повышены соэ и лейкоциты остальное в норме, пошла снова на приём назначили другой антибиотик клацид СР, выпила пока 3 таблетки ещё 2. Температура 37-37,4 больше не поднимается но и не опускается, сейчас провела тест , выпила парацетамол, температура осталась прежней 37. Что это может быть какие анализы может сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пцр мазок из зева сдайте .
Пока обильное питье , циклоферон вм через день 6-7 раз или пить в таблетках по схеме за полчаса до еды строго. Нос промывать аквамарисом
Маргуба, Ещё у меня в анамнезе хронический тонзиллит , когда я болела там были пробки и до сих пор воспалён язычок , на нем красные пятна и он красный
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше нет необходимости антибиотиках, температура в условной норме, и при отрицательном парацетамолоаом тесте говорит только об астенизации организма после острого периода болезни. Вообще странно, почему вам назначали два антибиотика из одной группы! Сейчас обильное питье и режим, вы реконвалесцент после ОРВИ.
Лариса, Ещё у меня в анамнезе хронический тонзиллит , когда я болела там были пробки и до сих пор воспалён язычок , на нем красные пятна и он красный
Принятый ответ
Добрый день, Юлия.Необходимости в антибиотиках нет.Вам и так уже назначили оба а/б с одной группы.Кровь вообще спокойная.Так что наладить питьевой, режим-труда и отдыха и все)
Яна, Ещё у меня в анамнезе хронический тонзиллит , когда я болела там были пробки и до сих пор воспалён язычок , на нем красные пятна и он красный
Принятый ответ
Здравствуйте,лечение симптоматическое,антибиотики не показаны.
Обильное питье.Выздоравливайте.
Елена, Ещё у меня в анамнезе хронический тонзиллит , когда я болела там были пробки и до сих пор воспалён язычок , на нем красные пятна и он красный
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптоматическое лечение без антибиотиков
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Пройдет время и вылечитесь.
На язычкеи инъцированные сосуды, тоже в совокупности со всем остальным признак того, что вы болели ОРВИ. Можете полоскать ромазуланом, или просто настоем календулы.
Лариса, спасибо , у меня уже мысли что рак у меня поэтому ничего не проходит даже после приёма парацетамола
Это симптомы невроза )У вас все как у всех, сезонное ОРВИ.
Лариса, да я все понимаю ) но эта температура меня уже сума свела когда же уже нормализуется
Пропейте курсом Имудон.Станет полегче.Может давать субфебрилттет, как хронический очаг инфекции
Яна, хочу сдать мазок из зёва и носа на микрофлору и на чувствительность к антибиотикам
Местно полоскание 1% спиртовым раствором хлорофиллипта,хорошо убирает воспаление.
Перестаньте ее измерять.
Лариса, и ещё буквально вчера чувствую что температура больше в подмышке в сгибах коленей и рук прям горит в этих местахб
Не надо измерять температуру.Мазок сдать можно!
Яна, я уже перестала жить обычной жизнью сутками сижу в интернете ищу почему она не проходит , уже столько диагнозов поставила вплоть до рака и опухоли (((((((
Ну сдайте мазок с антибиотикограммой. Вы жидкости больше пейте, организм загружен продуктами борьбы с инфекцией, токсинами вируса. Это надо активнее выводить из организма.
Лариса, сколько должна выпивать ?
В интернете все диагнозы сводятся к онкологии.Не стоит его читать)Если у вас повышенная тревожность - попробуйте купировать ее медикаментозно или попейте хотя бы Магне В6
Яна, если бы это был рак как е были бы симптом ?
Много, не меньше 2 литров в день (компоты, морсы, просто вода, зеленый чай), соль при этом ограничить. Надо активизировать диурез.
Тем более,нужен мазок , раз есть ещё признаки воспаления .
В дальнейшем стоит пройти криотерапия или лазеротерарию местно