Молочница не проходит через неделю

Здравствуйте. Появилась молочница второй раз. Лечу также как и в первый - клотримазол таблетки и клотримазол мазь или крем. Но уже прошла 6 дней, стало конечно же намного лучше, но симптомы в течении дня бывают. Я купила ещё таблеток и мазь. Можно ли больше недели лечиться? В прошлый раз хватило 6 таблеток.

Нет
18 лет

Добрый день, Настя! Лучше поменять препарат. Использовать макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. И лучше конечно сходить на осмотр к гинекологу, особенно если не пройдет или будут рецидивы. Оптимальный вариант в таких ситуациях сдавать мазок из влагалища на фемофлор 16 и по его результату уже решать с лечением.

Добрый день!
Выделения не обязательно являются симптомом молочницы. Есть большая группа микроорганизмов, способных вызвать выделения. Рекомендую сдать фемофлор для выявления возбудителя.