Шишка на ягодице, затвердение и посинение
После укола образовалась шишка, сначала была маленькая теперь по всей ягодице затвердение и посинение. Боль аж сидеть не могу, что делать в таком случае, температуры нет, но ягодица горячая, подскажите
Здравствуйте. Нужно сделать узи мягких тканей ягодицы. В случае жидкостного компонента обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования абсцесса. В случае инфильтрата компрессы полуспиртовые, ибупрофен по 1 табл 3 раза в день, Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день.
Здравствуйте. По Вашему описанию сформировался гнойный очаг- абсцесс. Нужно в порядке неотложной помощи обратиться в хирургический стационар или поликлинику для проведения осмотра и вскрытия гнойного очага. Медлить с этим не надо, так как с учетом имеющегося сахарного диабета, возможно дальнейшее распространение процесса. Выздоравливайте.