Отношения с мужчиной
Здравствуйте! Живу с мужчиной. У него болезнь Бехтерева,сейчас в командировке . Было все хорошо, ездила к нему 2 раза. Вдруг он перестал брать телефон. Сказал, нам надо расстаться, потом будет больнее Придумал, что у него ракЮ а потом сказал дай мне время разобраться в себе. Сестра его говорит, что у него что-то с головой случилось. Он говорит и не помнит! Что мне делать? Жутко переживаю
Татьяна, здравствуйте.
Не совсем понятная история.
Ну, для начала надо выяснить его состояние здоровья.
Потом, если он в адекватном психологическом состоянии, попробовать поговорить об отношениях.
А как давно вы в отношениях?
Ольга, здравствуйте! В отношениях почти год. До недавнего времени все было прекрасно,строили планы на будущее.,дочь начала называть его папой. Он добрый,заботливый, сейчас в комадировке(работает в строительной фирме прорабом) созванивались каждый день,подолгу разговаривали(всё распрашивал: как у нас дела, как день прошел, что нового в школе у ребенка) И вдруг.....почти уже месяц не звонит, на сообщения отвечает сухо, как чужой ... и всё время говорит, дай мне время, потом придумал что он в больнице и у него рак., а на следующий день опять говорит, дай мне время я разберусь в себе. Знаю точно, что он работает. ( Связывалась с работадателем и его сестрой) Сестра созванивалась с ним и рассказывает, что разговаривать с ним сложно. Что-то говорит, потом забывает и по второму кругу. Я просто не могу понять, если бы он был совершенно неадекватен, он бы не смог работать. Разве такое может быть на работе адекватен, вне работы наооборот? У него Бехтерева и уже видно внешне...Очень переживает и постоянно себя накручивает.... Может у него на этой почве что-то сдвинулось в голове? Раньше мы оговаривали все его страхи и я его всегда поддерживала. В данной ситуации мне уже и себя стало жалко, извелась, не знаю что делать и что думать.... На все мои просьбы поговорить отвечает дай мне время....
Татьяна, я что-то не склонна объяснять его поведение болезнью.
Бещтерева это ведь болезнь суставов?
Там психика сохранна.
Надо объяснить ему свои переживания и чётко обговорить вот эту его фразу - дай мне время.
Сколько? Месяц, полгода, год?
Сколько вы готовы жить в подвешенном состоянии?
Можно, конечно, и причину такого внезапного поведения повыяснчть, но как вы это сделаете?
Не залезешь же ему в голову.
Поэтому, пока вижу только так: обозначить ему свои чувства, потребность в продолжении общения и спросить про сроки и про то, а чего конкретно ждём то?)
А то как в том фильме получится, главное не говорить любовнице, чего именно ты ждёшь и не разводишься.
А вы просто в отношениях или жили вместе?
Ольга, болезнь Бехтерева Анкилозирующий спондилит сращение позвонков. Это серьезно! позвонки полностью каменеют! Мы жили вместе!
Татьяна, так я про психику.
Психика тоже страдает?
Я же не отрицаю серьёзности болезни, а обращаю внимание, что изменение мышления здесь нет скорее всего.
И тем более не настаиваю на выяснение отношений.
Вы задали вопрос, я поделилась своим видением.
А вы можете поступать как считаете нужным.
Ольга, спасибо Вам большое!