Результат ЭКГ
ребенку 10 лет через 2 месяца будет 11. для секции самбо сделали в клинике ЭКГ в описании написано легкая синусовая тахикардия 91 в минуту.нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса.как это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна консультация кардиолога
Ленар, на консультацию понятно дело пойдем,а что-то конкретнее можно ?
Это не опасно, посещать секцию можно, наблюдение детского кардиолога и контроль экг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вариант нормы.
Замедление проводимости и неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность электрической составляющей сердца функционального характера.
Посещать спортивные секции с этим можно.
Алексей, подскажите,а могло ли это повлиять на ЭКГ,то что немного крутился и болтал во время процедуры?
На частоту сердечных сокращений могло, на нарушение проводимости нет. Но это не важно, описана норма.
Зацикливаться на деталях электрофизиологии не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причиной тахикардии может стать щитовидная железа. Сдайте кровь на ТТГ и Т4св. УЗИ щитовидной железы. Консультация кардиолога в плановом порядке.