Задержка месячных
В апрели 2022 года было кесарево сечение грудью не кормила месячные пошли через 2 месяца потом пошла задержка 3 дня в седующем месяце на неделю а сейчас уже задержка на 9 дней, есть все предвестники какие обычно и были половую жизнь не виду уже как 2 месяца, месячных так и нет
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Первый год после родов месячные могут быть не регулярные.
Это нормально.
Алексей, я просто очень испугалась
что может быть что то серьезное
Добрый день.
Если ничего больше вас не беспокоит, ничего опасного в этом нет. Может, цикл через несколько месяцев примет привычную вам продолжительность, а, может быть, и нет, продолжительность цикла с годами может изменяться.
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи и посмотреть состояние эндометрия
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! При исключение беременности данные задержки связаны с изменением времени овуляции или ее отсутствием в цикле. В принципе до 10 дней ничего страшного нет. Если в течение ближайших 3-4 дней не пойдут то сделать надо узи.
Олег, здраствуйте стало ещё побаливать в левом боку иногда
месячных так и нет
Здравствуйте! Задержка до 10 дней является нормой , если в течение 5 дней не прийдут,сделайте узи малого таза, что оценить состояние эндометрий и яичников
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор( стресс, недосыпание,физическая нагрузка) может привести к задержке
Задержка до 10 дней это вариант нормы
Здравствуйте. Для контроля сдайте кровь на ТТГ и Т4св. Гормоны щитовидной железы тоже могут влиять на задержку месячных. Учащение сердцебиения, потливость , раздражительностью присутствует?