Перебои в сердце.
Добрый день у мамы перебои в сердце. УЗИ сердца и анализы могу предоставить. По ощущениям стучит, стучит потом замирает и с усиленным ритмом начинает опять. При таком приступе отдает боль в шею и в руку.
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Регина, 27/12/1958 Ж (63)
Ритм синусовый, регулярный, чсс 75 уд.в мин. Горизонтальное положение э.о.с. Гипертрофия левого желудочка. Нарушение кровоснабжения нижней стенки левого желудочка.
Заключение УЗИ.
Какие препараты принимает она?!
Суточное мониторирование экг в динамике обязательно.
Регина, прикрипила назначение врача, где все анализы, сегодня она выпила, но давление скачет ка то не понятно, то 90/50 то 126/62
Бисопролол 2,5 мг утром
Индапамид 1,5 мг утром
Рамиприл 2,5 мг вечером
Розувастатин 10 мг вечером
Тромбо асс, эринит пока необходимости принимать нет.
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме у Вашей мамы? Получает препараты гормонов щитовидной железы? Результатов холтера ещё нет?
Игорь, анализ прикрипила где все обследования.
Игорь, холтера нет пока еще.
Препараты гормонов щит. жел не получает?
При холтеровском мониторировании можно будет не только выявить нарушения ритма , но и оценить эффективность терапии. Для коррекции терапии нужен ежедневный контроль, при необходимости ЗКГ. Выводы можно сделать после получения результатов холтера.
Здравствуйте! Необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ (Холтер), т.к. данные эпизоды могут быть пароксизмами фибрилляции предсердий (мерцательная аритмия). Учитывая узлы щитовидной железы, необходимо определение уровня ТТГ (гипертиреоз может провоцировать фибрилляцию предсердий)
Андрей, анализ на гормоны прикриплен где прикреплены все обследования, вроде он в норме.
Здравствуйте, Ольга.
По данным эхо кардиографии- камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, уплотнены клапаны сердца- это признаки атеросклероза.
Нужно сделать уздг БЦА ( сосудов шеи), чтобы определить степень атеросклероза.
По анализам - повышен холестерин засчет плохого ЛПНП, снижен хороший холестерин ( лпвп). Назначенные препараты в рецепте Ваша Мама все принимает ? Среди них розувастатин, он лечит и предотвращает атеросклероз.
Немного повышен калий - такое повышение может иметь проаритмогенный эффект .
Не нашла клинический анализ крови, где гемоглобин , уточните пожалуйста. , нет ли анемии ?
Какие показатели ад и пульса в течение дня у Вашей мамы?
По описанию - это экстрасистолия , внеочередные сокращения сердца, нужно сделать суточный монитор экг, чтобы определить ритм сердца в течение суток и определить количество этих экстрасистол в течение суток., а также исключить ишемию миокарда, учитывая симптомы
Юлия, лекарство назначили только вчера, только пить начала, пульс от 59-73, боли такие стукноло сердце как будку резаноло ножом левую сторону. Сжимает в груди, не долго, отпускает потом.
Принятый ответ
Ольга, я поняла. В этом списке антиаритмический препарат бисопролол нужно обязательно сейчас принимать 2,5 мг утром каждый день , по мере накопления препарата в крови , самочувствие улучшится. В момент таких приступов есть смысл принимать Сиднофарм 2 мг под язык , он расширяет сосуды сердца и самочувствие улучшится. Принимайте 3 дня подряд фуросемид утром 0,04 мг , это мочегонный , он выведет лишний калий !!!
Если нужна будет помощь. , по результатам суточного монитора экг, буду рада помочь
Юлия, обязательно обращусь, спасибо.
Ольга , Панангин , который Вам здесь советуют категорически нельзя , он содержит калий , а калия итак больше нормы по анализам