Контроль после лечения

Прошел курс лечения левофлоксацином 2 недели. От хламидий. Мой лечащий врач сказал, что сдавать контрольную через 3 дня после окончания. Не рано ли это? Так же через неделю, после окончания пропить еще 7дней курс левофлоксацина. Корректна ли программа?

Танзилит
28 лет

Добрый день.Конечно рано,так как результат может быть ложноположительный.Не ранее,чем через три недели с момента завершения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Луиза, а стоит ли повторять курс левофлоксацина? И как скоро. Пропил 14 дней по 500 мг. 1 раз в день.

Принятый ответ

10дней достаточно было,если это не осложнённый процесс.Ждите контрольных мазков,далее по результатам

Здравствуйте!Рано конечно. После лечения через 21 день контроль анализа сдаете . курс антибиотика 7-10 дней этого достаточно

Здравствуйте, Максим.
Очень рано, даже не сдавать.
Через 2 нед от последнего приёма антибиотика.
По результатам можно судить о дальнейшем лечение.
Сейчас половой покой или предохраняться.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.