Хламидии проверенная схема лечения

Добрый день..сдала кровь на антитела к хламидии результат положительный IgA-.полож КП =1,34, IgGположит -кп =4,83, IgM -отрицат. Болею увеитом на один глаз , врачи говорят скорей всего это от этой инфекции воспаление. До этого пару раз брали мазок из влагалища когда болела те года , но нечего не показывало, а воспаление глаза было. Подскажите здесь могут написать проверенную схему лечения или обязательно сдавать еще мазок с конъюнктивы глаза на хламидии? Или брать пцр из влагалища и анализа крови недостаточно. В моем регионе нет таких специалистов … Приложила старые анализы и новые .

Увеит
31 год

Принятый ответ

Добрый день.Что по результатам мазка на сегодняшний день?По крови диагноз хламидиоза мы не ставим.

Луиза Римихановна, еще не делала . Мазка откуда?
У меня глаз воспаляется , с глаза или с влагалища?

Из влагалища,а если Вы подозреваете Рейтера, из глаза в том числе на посев к хламидиям.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать мазок именно с глаза, при подтверждении лечение: Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 14-21 день или Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 14-21 день

Ирина Владимировна, спасибо в этом случае мужу также лечится, или сдать анализ, а потом лечиться?

Если бы у вас был половой хламидиоз, то лечились бы оба однозначно, а в вашем случае супругу лучше сначала сдать мазок и при выявлении тоже пролечиться, только курс у него будет 7 дней в той же дозе

Ирина Владимировна, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте! Увеит может быть хламидийной этиологии. Надо повторить анализ на антитела через три недели, если будет динамика титров,то провести курс антибактериальной терапии Сумамедом или Доксициклином в течение 14 дней.