Симптомов нет
Сделал куни проститутке , все остальное в перезервативе ,принял через час ципролет500, на утро еще одну таблетку , через 22 часа вколол 1 грамм Цефтриаксона , каковы риски гонореи и хламидий?
Алексей, здравствуйте!🤝
При оральном сексе низки передачи ИППП ниже, но не равны нулю.
На фоне использования Цефтриаксона риск передачи гонореи минимальный. Риск хламидиоза чуть выше.
В подобных случаях обычно рекомендуют через 14 дней после контакта сдать ПЦР из ротоглотки на ИППП
Дарья Евгеньевна, здравствуйте , а чтобы минимизировать риски хламидий стоит пропить курс доксициклина , по 2тб в сутки , в тесении 10 дней?
Принятый ответ
Обычно для пост контактной профилактики достаточно 7 дней 🙏🏼
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции и гепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.
Здравствуйте! Риск гонорея почти нулевой (цефтриаксон 1 г убивает её гарантированно).
Хламидиоз – небольшой риск остаётся (ципрофлоксацин не всегда эффективен).
Если появятся симптомы (выделения, жжение, боль при мочеиспускании) , то обязательно к врачу. Если хотите полной уверенности – сдайте ПЦР-тест на ИППП через 7–10 дней.
Оксана Васильевна, а Пцр из ротоглотки сдавать или урерты в данном случае ?
Приоритет: уретра - основной риск – гонококк/хламидия
Ротоглотка – только если горло беспокоит.
Алексей , здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, лечение хорошее, которое Вы предприняли , но в любом случае нужно будет сдать ИФА кровь на сифилис через 8 недель или мазок ПЦР с ротоглотки через 14 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Профилактика во время снижает риски, но не исключает возможность заражения
Рекомендовано
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Антибиотики принимать не надо было. Вы не знаете, с чем имеете дело
Здравстуйте.
После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:
Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.
Будут вопросы пишите.